Solinftec презентовал новый робот-опрыскиватель Solix Sprayer

02.09.2022
756
vk.com-logo
Новый робот-опрыскиватель Solinftec Solix Sprayer для обнаружения и опрыскивания сорняков
Фото: Solinftec
Новый робот-опрыскиватель Solinftec Solix Sprayer для обнаружения и опрыскивания сорняков

В дополнение к своему роботу Solix Scouting, компания Solinftec (разработчик умных систем для цифровизации и автоматизации АПК) представила для аграриев новую автоматизированную систему для опрыскивания, идентификации и контроля сорняков Solix Sprayer. Об этом сообщается на сайте бренда.

Новый робот-опрыскиватель Solinftec Solix Sprayer: назначение, разработка, инновации и выход на рынок

Новый робот-опрыскиватель Solix Sprayer, предназначенный для обнаружения и опрыскивания сорняков на посевах различных сельскохозяйственных культур, будет доступен на рынке, начиная с 2023 года. Помимо умной технологии самого опрыскивания, агрегат также предоставит пользователям дифференцированные карты точечного внесения рабочего раствора на сорные растения с анализом количества сэкономленных ресурсов по сравнению с традиционной обработкой всего поля.

Solix Ag Robotics использует платформу Solinftec ALICE AI, которая управляет машинными операциями в соответствии с целями производителей. Система была разработана совместно с McKinney Corporation и уже отмечена целым рядом наград за инновационность, технологичность, эффективность и научно-исследовательский и клиентоориентированный потенциал.

Особенности и основные технические характеристики нового робота Solinftec Solix Sprayer

Отметим, что несколько пилотных версий машины в настоящее время эксплуатируются в Северной Америке — в США в партнерстве с сельскохозяйственным кооперативом GROWMARK и Университетом Пердью, а также в Канаде в партнерстве с Stone Farms и Университетом Саскачевана.

Головной офис Solinftec находится в Сан-Паулу, Бразилия, и в Вест-Лафайетте, Индиана, США. Компания была основана в 2007 году. Фирма имеет более чем 15-летний опыт разработки цифровых систем растениеводства для различных регионов мира и различных культур.

Новый робот-опрыскиватель Solix Sprayer внешне очень сильно похож на агрегат Solix Scouting, который уже поступил в продажу в Бразилии (с апреля 2022 года). Техника оснащена технологиями искусственного интеллекта и питается от четырех солнечных панелей, которые управляют системой привода и опрыскиванием. В зависимости от формы и рельефа поля, а также состояния рабочего участка машина может обрабатывать до 40 га в день.

Внешний вид нового робота-опрыскивателя Solix Sprayer от Solinftec
Фото: Solinftec
Внешний вид нового робота-опрыскивателя Solix Sprayer от Solinftec

Программное обеспечение ИИ на борту постоянно собирает информацию о популяциях сельскохозяйственных культур, идентификации и плотности сорняков, выявлении и распространенности болезней, идентификации и пороговых значениях вредителей и насекомых, плотности и дефиците питательных веществ, а также индексе NDVI и многом другом.

(по материалам Solinftec, futurefarming.com и ivtinternational.com).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Solinftec разработал нового полевого робота Crop Scout на солнечных батареях

Насколько вырастет рынок сельхозроботов — ответ есть

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA