Auga Group разработала первый в мире гибридный трактор Auga M1

04.10.2021
614
vk.com-logo
Трактор Auga M1, который работает на биометане и электроэнергии
Трактор Auga M1, который работает на биометане и электроэнергии

Одна из крупнейших компаний в Европе Auga Group разработала первый в мире гибридный трактор Auga M1, использующий в работе биометан и электроэнергию. Об этом сообщил портал agrartechnikonline.de.

Как отметил производитель, во время работы трактора двигатель внутреннего сгорания, работающий на основе метана, генерирует и передает электроэнергию в дополнительные двигатели, это приводит машину в движение. Запатентованная система позволяет не затрачивать энергию при низких нагрузках, при необходимости генерировать большую мощность и работать до 12 часов.

«Наша инженерная группа нашла решение проблемы заправки и поддержки непрерывной работы трактора в течение рабочего дня, пока тракторы, применяющие биометан, могли работать только в течение 2-4 часов, так как газовые баллоны не помещались в тракторе. Однако фермерам нужна сельскохозяйственная техника, которая может работать 12 часов и больше. Компания Auga Group это поняла и разработала такую ​​машину».

Кейстут Юшчус - генеральный директор Auga Group

Также генеральный директор заверил, что в ближайшее время будут приняты решения в рамках реализации глобальной стратегии сельскохозяйственных технологий  Ag-Tech. 

Основная цель решений — обеспечить органичность всего производственного процесса. Сейчас специалисты работают над технологией, которая призвана устранить выбросы углерода из почвы и прекратить отравление крупного рогатого скота.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гибриды трактора и грузовика: самые интересные разработки

Белорусы представили новинки техники 2021 в рамках празднования Дня машиностроителя

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA