Burro профинансировали для производства роботов

04.10.2021
298
vk.com-logo
Робот Burro
Фото: Photo: Burro
Робот Burro

Автономная компания Burro, ранее известная как Augean Robotics и предоставляющая решения для сельскохозяйственной отрасли, получила финансирование серии A в размере 10,9 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте future farming.com.

Отметим, что в следующем году компания планирует увеличить финансирование для производства более 500 роботов, чтобы удовлетворить спрос как существующих, так и новых клиентов.

Основной продукт Burro — автономная сельскохозяйственная роботачка, способная перевозить до 226 кг грузов.

Производитель считает, что предлагает единственного автономного робота, работающего по принципу «включай и работай», который увеличивает производительность в обычных производственных средах. 

Искусственный интеллект в роботах Burro

Так называемые роботы Burros имеют функцию Pop Up Autonomy. Это означает, что они работают сразу после установки, позволяя каждому в рабочей среде стать оператором. Агрегаты Burro не требуют централизованного управления или установки инфраструктуры. Вместо этого роботы используют компьютерное зрение и искусственный интеллект, чтобы учиться на лету и автономно перемещаться из пункта А в пункт Б, неся при этом различные полезные нагрузки.

«Многие автономные компании, начинающие заниматься сельским хозяйством, в первую очередь сосредоточились на автономных тракторах, автономной прополке и уборке урожая, где они пытаются комплексно автоматизировать невероятно сложные технические задачи и часто изо всех сил пытаются выйти на большой рынок: вместо этого мы начали с сотрудничавших людей. Преимущество этого подхода заключается в том, что сегодня мы можем масштабироваться вокруг повсеместно распространенной проблемы в наиболее трудоемких областях сельского хозяйства, а также позволяя нашей платформе собирать данные и узнавать о многих средах».

Чарли Андерсен - генеральный директор Burro

90 роботов Burro на виноградниках

Робот Burro собирает виноград
Фото: Фото: Burro
Робот Burro собирает виноград

По словам производителя, в настоящее время у бренда уже есть 90 роботов, работающих на виноградниках, которые покрывают 160-480 км в день автономно, шесть дней в неделю, в то время как сельскохозяйственные рабочие могут стоять в тени и собирать/упаковывать фрукты, непрерывно не покидая поле. Burro утверждает, что один робот собирает на 48 % больше фруктов в день при окупаемости инвестиций менее одного года.

Отметим, что в настоящее время компания наращивает масштабы на рынке винограда и планирует расширить свою деятельность на ягодные и саженцы. 

Как заявил производитель, его роботы имеют модульную конструкцию и масштабируются.

«Сегодняшний продукт — это первый шаг к полностью автономной ферме: роботы, которые могут перемещаться в любом месте, воспринимать все и использовать ловкость для выполнения все более сложной работы на открытом воздухе».

Чарли Андерсен - генеральный директор Burro

Отметим что, инвестиционный вклад в размере 10,9 млн долларов США возглавили компании S2G Ventures и Toyota Ventures, к которым присоединились F-Prime Capital и Cibus Enterprise Fund, а также существующие инвесторы, включая Radicle Growth и ffVC.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Western Growers поддержит инновации в области автоматизации сбора урожая

В Нидерландах показали нового автономного робота Aigro Up

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA