АМКОДОР отметил 70-летие своего научно-технического центра

08.11.2021
193
vk.com-logo
Кадры исторической хроники АМКОДОР
Кадры исторической хроники АМКОДОР

Несколько дней назад холдинг «АМКОДОР» отметил масштабный юбилей 70 лет с момента выхода правительственного решения Белорусской ССР о создании специального конструкторского бюро по проектированию машин для механизации работ по осушению болот и орошению засушливых земель в сельском хозяйстве. Об этом сообщается на сайте производителя

В течение десятилетий бюро претерпело несколько реорганизаций, вследствие которых стало управлением генерального конструктора ОАО «АМКОДОР».

В процессе реформирования холдинга был проведен реинжиринг бизнес-процессов, изменились подходы к менеджменту, произошло разделение направлений по продуктовому принципу. Чтобы увеличить научный потенциал, ускорить совершенствование имеющихся машин и разработку новых, значительно повысить качество выпускаемой продукции в 2020 году был создан новый инновационный научно-технический центр. 

В состав центра вошли управление генерального конструктора, опытно-экспериментальный завод и исследовательский центр испытаний и доводки машин.

Сегодня НТЦ обладает современными средствами проектирования, моделирования, развитым опытным производством и современной испытательной базой, что позволяет специалистам осуществлять полный цикл создания новых моделей и видов продукции. Применяя новейшие методики, здесь по трендам развития рынков машин определяют актуальные направления, разрабатывают 3D-компьютерные модели будущих машин, конструкторскую и технологическую документацию, проводят виртуальные и натурные испытания и сертификацию по мировым стандартам.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

АМКОДОР представил новинки элементной базы

Быть или не быть производству сельхозтехники АМКОДОР в России?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA