Väderstad отметил 30-летний юбилей сеялки Rapid

26.10.2021
267
vk.com-logo
Väderstad Rapid исполнилось 30 лет
Väderstad Rapid исполнилось 30 лет

Компания Väderstad, одна из ведущих мировых фирм по обработке почвы, посеву и посадке растений, отметила 30-летие своей флагманской сеялки Rapid. Об этом сообщается на сайте производителя.

С момента своего запуска в 1991 году компания Väderstad продала почти 28000 машин Rapid фермерам по всему миру, которые искали надежную посевную технику, подходящую для всех возможных условий.

Когда Rapid вышел на рынок, он произвел революцию в технологии сеялок, создав уникальные семенные сошники и оригинальную систему контроля глубины заделки семян. Как отмечают представители бренда, сеялки продолжают пользоваться огромным успехом и сегодня, 30 лет спустя, после бесчисленных обновлений и усовершенствований концепции Rapid.

«Когда мы разрабатывали Rapid, нашей целью было создать машину, которая могла бы выполнять несколько операций одновременно и хорошо работать в любых условиях. Мы называли и называем это универсальной сеялкой».

Бо Старк - региональный менеджер по продажам Väderstad Nordic и член правления из второго поколения семьи владельцев Väderstad

Одной из основных причин, по которой Rapid стал большим хитом, было то, что он выполнял подготовку семенного ложа, выравнивание, посев и обратное уплотнение за один проход, одновременно обеспечивая надежный результат посева при высокой рабочей скорости. За семенными сошниками расположены большие прикатывающие колеса, которые стали настоящей визитной карточкой Rapid, колеса, которые обеспечивают оптимальный контакт семян с почвой даже на более жестких почвах.

OffSet прикатывающих колес, означающий, что каждое второе колесо смещается на 190 мм назад на отдельной оси, дает множество преимуществ, таких как снижение вибрации, что приводит к более высокой точности бурения, а также к снижению требований к осадке до 25 %.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Зерноуборочному комбайностроению Беларуси исполнилось 25 лет

Первому трактору MAN исполнилось 100 лет

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA