«АМКОДОР» открыл инновационный научно — технический центр и представил новинки техники

03.08.2020
357
vk.com-logo
Презентация новой техники холдинга «АМКОДОР»
Презентация новой техники холдинга «АМКОДОР»

31 июля 2020 года на площадке по адресу г. Минск, ул. Пономаренко, 7 состоялась презентация научно — технического центра и демонстрация новых моделей техники, а также инновационных достижений холдинга «АМКОДОР». Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

По заверению руководства компании, на территории созданного научно — технического центра впервые в истории Республики Беларусь одновременно были представлены 30 новых инновационных импортозамещающих и экспортно ориентированных продуктов созданных в течение последних 3 лет. 

Новинки полностью отвечают современным требованиям, не уступают аналогам зарубежных производителей и способны превратить тяжелый труд в удовольствие.

На мероприятии присутствовали представители законодательных и исполнительных органов власти, дипломатического корпуса, руководители партнёрских организаций и банковских структур.

Торжественное открытие инновационного научно — технический центра и опытно — экспериментального завода «АМКОДОР»
Торжественное открытие инновационного научно — технический центра и опытно — экспериментального завода «АМКОДОР»

В рамках торжественных мероприятий на базе  «АМКОДОР», к гостям и партнерам обратился председатель Совета директоров холдинга «АМКОДОР» Александр Шакутин. В своем выступлении Александр Васильевич рассказал о вложениях в модернизацию существующих и создание новых производств, о разработке новых моделей.   Он также поделился информацией о финансовых и производственных показателях — сегодня это рост более 170%, к аналогичному периоду 2019 года.

Приветственное слово было предоставлено и почетным гостям мероприятия – Помощнику Президента Республики Беларусь Валерию Ивановичу Бельскому, Председателю Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александру Геннадьевичу Шумилину, Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрию Федоровичу Мезенцеву.

Ярким моментом мероприятия стала презентация опытных образцов машин тяжелого класса для лесопромышленного комплекса — харвестера AMKODOR FH3081 и форвардера AMKODOR FF1681. 

По заверению руководства холдинга, данные машины вобрали в себя все лучшие технические решения, наработанные конструкторами холдинга за годы создания лесной техники. Они соответствуют требованиям международных стандартов в области безопасности труда, эргономики, противопожарной безопасности, удовлетворяют современным требованиям лесной сертификации в области охраны окружающей среды.

Завершением мероприятия стало торжественное открытие нового опытно — экспериментального завода, вошедшего в состав научно — технического центра. После церемонии открытия для собравшихся гостей мероприятия была проведена экскурсия по производственным площадям завода.

Как сообщает пресс — служба холдинга, создание научно — технического центра позволит предприятию увеличить научный потенциал, ускорить разработку новых машин и значительно повысить качество выпускаемой продукции. Здесь будут реализованы все стадии цикла создания продукта: анализ маркетинговых исследований, разработка 3D компьютерных моделей, их исследования, разработка конструкторской и технологической документации, испытания и сертификация для подтверждения соответствия изделия заданию и его пригодности к серийному производству.

Напомним, что сегодня модельный ряд холдинга «АМКОДОР» насчитывает более 120 моделей и модификаций техники, востребованных во многих странах мира. Техника производится для сфер сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, для дорожно — строительного, жилищно — коммунального и лесозаготовительного комплексов и многих других сфер.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Продукция холдинга АМКОДОР представлена на АгриТехника 2019

Ростсельмаш создаст тракторный завод

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA