Алтайский завод бренда Нортек представил новые сельскохозяйственные шины

17.03.2021
336
vk.com-logo
Новые сельскохозяйственные шины от Алтайского завода бренда Нортек
Новые сельскохозяйственные шины от Алтайского завода бренда Нортек

Алтайский шинный комбинат, работающий под брендом «Нортек», отправил в продажу первую партию новых моделей шин для сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По заверению руководства предприятия, продукция отправлена не только в продажу по России, но и в ближнее зарубежье.

Новые сельскохозяйственные шины 270/95R48 показали на испытаниях высокие характеристики качества. Средняя ходимость шин на стендах составила 5000 км. На сегодняшний день данный тип шины незаменим в сельском хозяйстве и рекомендован для эксплуатации на орудиях для обработки междурядий.

Показав на испытаниях отличные результаты и пройдя на стенде в среднем 4500 км, в начале года была также представлена новая шина 9,5R42. 

Еще одной новинкой локализованного производства на заводе стала крупногабаритная шина 650/70R38 сельскохозяйственного назначения. Она также попадет на прилавки магазинов уже в первой половине 2021 года. 38-дюймовая шина с унифицированной конструкцией отлично подходит для большинства марок сельскохозяйственной тракторов.

«Сейчас у сельхозтоваропроизводителей в самом разгаре подготовка к посевной кампании, поэтому новая продукция предприятия, изготовленная на современном оборудовании и с учетом специфики использования, наверняка будет пользоваться спросом».

Владимир Яковлев - руководитель компании «Нортек» в Алтайском крае

Напомним, что в декабре 2020 года на заводе успешно завершили работы по установке станка для сборки покрышек грузовых автомобилей, токарных станков и произвели запуск третьего по счету червячно-валкового агрегата для выпуска протекторных лент. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Michelin выпустил новые сельскохозяйственные шины Kleber

BKT представил новые размеры шин AGRIMAX для тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA