АгроПромШина и Прогресс Агро представили специальные шины

22.05.2023
400
vk.com-logo
Демонстрацию новейших шин Yokohama для тракторов, опрыскивателей и сеялок организовали Прогресс Агро и АгроПромШина
Фото: glavpahar.ru
Демонстрацию новейших шин Yokohama для тракторов, опрыскивателей и сеялок организовали Прогресс Агро и АгроПромШина

Сегодня ГК «Прогресс Агро» совместно с ООО «АгроПромШина» организовали демонстрационный показ шин для сельхозтехники, в котором приняли участие редакторы портала «ГлавПахарь». Были продемонстрированы модели шин Yokohama, при производстве которых применяются инновационные технологии и последние научные разработки.

Демонстрационный показ шин для сельхозтехники в ГК «Прогресс Агро»
Фото: glavpahar.ru
Демонстрационный показ шин для сельхозтехники в ГК «Прогресс Агро»

Какие преимущества дает установка «продвинутых» шин на тракторы, опрыскиватели, сеялки и другую полевую технику? Организаторы ответили на этот вопрос на экспертном уровне,  представив весомые аргументы и результаты полевых испытаний шин Yokohama. 

Компания «АгроПромШина» является региональным представителем шин Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) в России. Она производит внедорожные шины под брендами Alliance, Galaxy и Primex для агропромышленных машин, лесной, строительной и другой спецтехники. А ГК «Прогресс Агро» — предприятие лидер АПК Юга России.

«Сегодня мы проводим демонстрационный показ новых сельхозшин Yokohama на полях хозяйства «Прогресс Агро», в частности подразделений группы компаний «Рассвет», производственного управления Север. Сейчас у нас происходит сев кукурузы. Общая площадь агрохолдинга составляет порядка 135 тыс. га, при этом кукурузу посеют на 800 га».

Юлия Пименова - специалист PR-службы «Прогресс Агро»

Также специалисты рассказали о качестве, рабочих свойствах и конструктивных особенностях шин для тракторов и других сельскохозяйственных  машин. Эксперты уверены, что использование инновационных шин помогает вести более рациональное и почвосберегающее земледелие. Специальные шины помогают не только снизить уплотнение почвы, но и значительно уменьшить расход топлива, а также повысить рентабельность бизнеса в целом.

«Новая шина Alliance  отъездила 300 моточасов — это очень мало, чтобы понять результат, но за это время данный продукт уже успел себя хорошо показать в поле. Колёса находятся в спарке шин, они используются только для технологии посева, чтобы пропускать междурядья. При посеве свеклы, мы колёса переставляем. Посев кукурузы осуществляем на тракторе Fendt. Также шина будет задействована при уборке сахарной свёклы на тракторе в агрегате с прицепным свеклоуборочным комбайном».

Игорь Хаменко - механизатор агрохозяйства Рассвет Краснодарского края
Интервью с механизатором агрохозяйства Рассвет Краснодарского края
Фото: glavpahar.ru
Интервью с механизатором агрохозяйства Рассвет Краснодарского края

Мероприятие прошло в станице Новотитаровской недалеко от аэродрома Белевцы. Его посетили заинтересованные представители аграрного бизнеса региона и пресса.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

© Владимир ИСАЕНКО, Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2023 г.

О ситуации на рынке сельхозшин в России — что делать и ждать ли проблем?

Yokohama и Alliance: шины для российских машин — это статус

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA