Аграрии из ЛНР попросили технику в лизинг на сумму выше 1 млрд рублей

23.05.2023
253
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фото: glavpahar.ru
Фотография носит иллюстративный характер

Аграрии Луганской Народной Республики (ЛНР) направили в «Росагролизинг» свыше 80 заявок, чтобы получить агротехнику в лизинг на сумму более 1 млрд рублей. Об этом ссобщается на сайте Росспецмаш со ссылкой на ТАСС и министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгения Сорокина.

«В «Росагролизинг» направлена 81 заявка от 23 сельскохозяйственных товаропроизводителей на поставку 137 единиц техники общей стоимостью более 1 млрд рублей. Данные заявки находятся на рассмотрении в Росагролизинге».

Евгений Сорокин - министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР

По его словам, аграрии из ЛНР хотят получить в лизинг именно отечественную технику. Кроме того, до конца года в республике откроется отделение «Россельхозцентра», что поможет развивать семеноводство. Он добавил, что сейчас в ЛНР работают шесть семеноводческих хозяйств, которые обеспечивают 8% потребности региона в семенном материале.

Отметим, что в мае председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 10 млрд руб. российским регионам на покрытие части затрат производителей зерновых культур. Ранее собщалось, что продажи сельхозтехники в России по итогам первого квартала 2023 года сократились почти на 8% в денежном выражении.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ДНР сформировала заявку на получение агротехники через Росагролизинг

В Чечне при поддержке Росагролизинга открыли крупнейший элеватор и МТК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA