ДНР сформировала заявку на получение агротехники через Росагролизинг

18.05.2023
270
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фотография носит иллюстративный характер

В ходе рабочей встречи генерального директора компании «Росагролизинг» Павла Косова и врио главы республики Дениса Пушилина сообщили о том, что Донецкая Народная Республика (ДНР) сформировала заявки на получение 65 единиц сельхозтехники по лизинговым программам АО «Росагролизинг». Об этом сообщается на сайте компании.

Отметим, что в 2023 году Росагролизинг начал работу по сбору заявок на приобретение техники и оборудования в лизинг от сельхозтоваропроизводителей новых регионов России. Совокупный объем инвестиций компании на обеспечение потребности в первоочередных средствах производства для этих субъектов составляет 2 млрд рублей. В частности, на сегодняшний день от ДНР получено 26 заявок общей стоимостью более 800 млн рублей.

В связи с растущей географией присутствия Росагролизинга и увеличивающимся количеством клиентов, эксперты компании проводят обучение для сельхозтоваропроизводителей новых регионов. Так, благодаря оперативной обратной связи, фермеры знакомятся с условиями льготного лизинга, правилами оформления заявок, а также работой с цифровыми сервисами компании и особенностями ведения бизнес-процессов в АПК.

Кроме того, для повышения финансовой и цифровой грамотности, изучения основ бизнес-планирования и преимуществ лизинга аграриям новых субъектов, в том числе ДНР, предоставлен доступ к бесплатному дистанционному образовательному курсу. Получение новых знаний упростит и гармонизирует правовые, бухгалтерские, экономические и организационные аспекты современного сельхозпроизводства в РФ.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В ДНР наладили производство навесного оборудования для сельхозтехники

Аграриям новых регионов РФ для льготного лизинга не нужно подтверждать статус фермера

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA