AGCO, Bosch, BASF и Raven заключили соглашение по технологиям точечного опрыскивания

03.06.2021
296
vk.com-logo
Опрыскиватель Fendt Rogator в работе
Опрыскиватель Fendt Rogator в работе

AGCO, Bosch, BASF Digital Farming и Raven Industries Inc. заключили соглашение о сотрудничестве в области технологий точечного опрыскивания, сообщил сайт корпорации AGCO.

Соглашение предусматривает проведение совместных работ в области технологий точечного опрыскивания для сокращения использования гербицидов при выращивании сельскохозяйственных культур в условиях обеспечения бережного отношения к окружающей среде.

Совместные разработки будут сосредоточены на технологиях считывания и анализа изображений для принятия решений в реальном времени по проведению работ по защите растений. Обнаруживая сорняки на поле в дневное и ночное время эта технология будет выполнять точное целевое внесение продуктов вплоть до уровня отдельного растения. В дополнение к экологическим преимуществам, точечное целевое опрыскивание поможет повысить прибыльность фермеров за счет внесения гербицидов только там, где это необходимо. Интеллектуальный способ внесения позволяет обеспечить сокращение объема вносимых материалов и затрат сельхозпроизводителей.

Разрабатываемая концепция проходит испытания на опрыскивателе Fendt Rogator в Европе. На 2022 год запланировано распространение ее в Северной Америке.

«Фермеры давно ищут инновационные способы минимизации использования химикатов и уменьшения количества проходов по полю для достижения целей защиты растений. Кроме того, на производителей техники и сельхозпродукции оказывается давление со стороны регулирующих органов, направленное на сокращение использования химикатов. Мы считаем, что совместные усилия партнеров в данном направлении позволят удовлетворить ожидания клиентов».

Сет Кроуфорд - старший вице-президент и генеральный директор подразделения Precision Ag and Digital AGCO

Bosch в рамках сотрудничества предложит наработки в области аппаратного обеспечения, машинного обучения и искусственного интеллекта, а также цифровых услуг. Решения Xarvio для цифрового земледелия предоставят автоматизированный механизм принятия агрономических решений в режиме реального времени для борьбы с сорняками. 

Raven Applied Technology внесет свой вклад по разработкам в области автономной сельскохозяйственной техники, компьютерных органов управления, в том числе в условиях поля с использованием систем навигации GPS, что в дальнейшем позволит точно контролировать химические вещества для целенаправленного точечного распыления.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Horsch и Trimble: новый этап сотрудничества в сфере автоматизации

CLAAS приобрел долю в нидерландском стартапе AgXeed

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA