Кировцы с новой гарантией и в трейд-ин: рассказываем о новых условиях и развенчиваем мифы

31.03.2023
1059
vk.com-logo
erid: Pb3XmBtzsxrfu4QvLTzU1wN1BEJYJQah3Khd8Qp

Реклама АО «Петербургский тракторный завод».

«По полям, по полям КРАСНЫЙ трактор едет к Вам»...Российские аграрии уже привыкли к тому, что условия гарантийно-сервисного обслуживания, как правило, меняют исключительно иностранные производители агротехники. Тем более приятной неожиданностью для фермеров стала новость о том, что флагман отечественного сельхозмашиностроения  «Петербургский тракторный завод»  изменил условия гарантии на все свои новые тракторы Кировец, включая серии К-7М и К-5.

Как знают все сельхозтоваропроизводители, Кировцы это тракторы, адаптивные к круглогодичной работе, а возможности этой техники позволяют использовать её в любую погоду, на тяжелых транспортных работах, для основной и предпосевной обработки почвы и так далее. Благодаря агрегатированию с современными отечественными и импортными сеялками один трактор Кировец может подготовить и засеять до 5000 га в течение года с полным соблюдением агросроков. И самое главное, он наш, российский, родной.

Тракторы Кировец К-7М и К-5  и новые условия гарантийно-сервисного обслуживания
Фото: kirovets-ptz.com
Тракторы Кировец К-7М и К-5 и новые условия гарантийно-сервисного обслуживания

В нынешних реалиях жесткого санкционного давления наши фермеры с каждым днем всё острее понимают необходимость перехода именно на высоколокализованные российские решения. Свою долю ответственности в этом вопросе осознает и сам производитель. Машины Кировец всегда отличались высокой производительностью, простой и надежной конструкцией, а также достойной проходимостью и маневренностью. Но что же изменилось с гарантией? Разбираться с этим вопросом надо, и мы предлагаем сделать это вместе...

Новая гарантия на тракторы Кировец: 3 года или 3000 моточасов — меняем правила игры

Без лишних слов и ненужных эмоций, официально АО «Петербургский тракторный завод» сообщил о том, что с 01 марта 2023 года для всех новых тракторов Кировец К-7М и Кировец К-5 изменяются условия гарантийно-сервисного обслуживания. Таким решением бренд подтвердил, что высокое качество техники и ее надежная работа на протяжении всего срока эксплуатации по-прежнему остаются приоритетной задачей для Петербургского тракторного завода. Системная работа по повышению качества комплектующих собственного производства и поставок сторонних поставщиков — именно это обеспечило предприятию возможность увеличить гарантийный срок.

Теперь на основные узлы тракторов, а именно на коробку передач, ведущие мосты, двигатель и раму распространяется расширенная гарантия — гарантийный срок на них составит 3 года или 3000 моточасов в зависимости от того, что наступит раньше.

Примечательно и то, что также увеличен срок базовой (полной) гарантии на тракторы Кировец К-5. Теперь гарантия для модели К-525Пр составляет, как и для тракторов Кировец К-7М, 2 года или 3000 моточасов в зависимости от того, что наступит раньше.

«Стандарты гарантийно-сервисной поддержки Петербургского тракторного завода обеспечивают потребителям техники уверенность в будущем урожае. Новые Кировцы — это абсолютно другие машины, способные работать еще в более тяжелых условиях и выполнять свои задачи еще более качественно и своевременно. Именно за это агрегаты и полюбились аграриям. 

 

Изменение условий гарантийно-сервисного обслуживания в сторону увеличения является еще одним важным шагом, доказывающим приверженность компании стратегии комплексного развития и эволюции всего отечественного сельхозмашпрома в России. До нас, как до дилеров, уже доведены все условия и возможности, сейчас активно информируем об этом, безусловно, радостном изменении всех наших клиентов и потребителей, как действующих, так и потенциальных».

Александр Фатьянов - генеральный директор ООО «Бизнес-Гарант»
С 01 марта 2023 года для всех новых тракторов Кировец К-7М и К-5 изменяются условия гарантийно-сервисного обслуживания (источник: kirovets-ptz.com)
С 01 марта 2023 года для всех новых тракторов Кировец К-7М и К-5 изменяются условия гарантийно-сервисного обслуживания (источник: kirovets-ptz.com)

Теперь еще быстрее — с 48 до 24 часов: сроки восстановления для тракторов Кировец уменьшены в два раза

АО «Петербургский тракторный завод» объявил и о еще одном интересном нововведении, затрагивающим сферу сервиса и ремонта, — о сокращении сроков гарантийного восстановления техники Кировец с 48 до 24 часов, то есть ровно в 2 раза. Введение новых методов и технологий позволило предприятию значительно повысить эффективность работ, а также сократить время, необходимое для восстановления техники в случае ее отказа.

Существенный вклад в сокращение времени внесло внедрение современных цифровых технологий, позволивших сделать более эффективной коммуникацию между клиентом, заводом и дилером. Для принятия превентивных мер, обеспечивающих оперативный сбор данных о работе машины в режиме онлайн, внедрены новые цифровые инструменты:

  • КИРОВЕЦ-АГРОМОНИТОР — система телеметрии тракторов, устанавливаемая на 100% выпускаемых тракторов.
  • Цифровая платформа АО «Петербургский тракторный завод» — интернет-портал взаимодействия Завода с дилерско-сервисными центрами.

Другой важный факт, позволивший уменьшить регламентное время восстановления техники, — это рекордные объемы производства оригинальных запасных частей, которые в широком доступе присутствуют на складах дилеров.

«С уменьшением времени восстановления техники Кировец до 24 часов, несомненно, повысится удобство и комфорт для клиентов завода, а также увеличится производительность и эффективность тракторов.

Мы постоянно работаем над улучшением производства и технического обслуживания тракторов, чтобы наши клиенты оставались довольны нашими услугами. Мы гарантируем быстрый и качественный возврат техники в строй, что является одним из самых важных аспектов для наших клиентов, у которых в посевную кампанию каждый час на счету».

Евгений Олешко - заместитель директора по качеству АО «Петербургский тракторный завод»

Кировец в «трейд-ин»: почему это может быть интересно российским аграриям?

В марте 2023 года завод представил на суд аграриев и новую программу «трейд-ин». Она будет действовать до конца июня этого года. Срок действия программы: с 15.03.2023 по 30.06.2023 года.

Суть программы заключается в приобретении нового трактора за счёт продажи старого в дилерский центр (ДЦ). Выплаты за старый трактор частично погашают стоимость приобретаемого. Благодаря такой схеме работы у владельца подержанной техники отпадает необходимость самостоятельно заботиться обо всех проблемах, связанных с продажей, не нужно искать потенциального покупателя.

Как заверили в самой компании, если все документы на «сдаваемую» бывшую в употреблении технику в порядке, сделку продажи и покупки можно совершить в один день. Участникам программы предлагаются к продаже только новые тракторы Кировец производства АО «Петербургский тракторный завод».

Основные этапы сделки:

  • выбор нового трактора Кировец;
  • менеджер-эксперт делает оценку подержанного трактора, комбайна или грузового автомобиля у фермера, с учетом возраста и наработки техники, ее пробега, внешнего вида, технического состояния и комплектации;
  • клиент, менеджер ДЦ и представитель завода достигают соглашение о цене выкупа техники клиента. Менеджер в зависимости от параметров сделки может обеспечить дополнительную выгоду в сделке до 1 млн рублей при покупке нового К-5 и до 1,6 млн рублей при покупке нового К-7М;
  • определяется сумма доплаты за новый трактор;
  • клиент принимает решение о способе покупки (полная оплата или с использованием кредита или лизинга);
  • выбранный трактор резервируется под клиента;
  • менеджер ДЦ согласует время и дату обмена старой техники на новый трактор;
  • производится оформление необходимых документов.
Трейд-ин по тракторам Кировец с поддержкой от завода (источник: kirovets-ptz.com)
Трейд-ин по тракторам Кировец с поддержкой от завода (источник: kirovets-ptz.com)

«Всё просто: обменяйте свой старый трактор на новый, а дилерский центр позаботится обо всем остальном. Мы не только облегчим Вам процесс перехода на новую технику, но и частично покроем стоимость. Нет необходимости напрягаться, чтобы найти потенциального покупателя или заниматься оформлением всех документов».

- говорится в заявлении АО «Петербургский тракторный завод»

«Кэшбэк на всё, и на это, и на то...» — тракторы Кировец с дополнительной выгодой

Но и это еще не всё. А как насчет «кэшбэка»? Новомодное слово, плотно вошедшее в речевой обиход простого российского гражданина, теперь можно смело употреблять и по отношению к сельхозтехнике. Программа «кэшбэка», также как и «трейд-ин», будет действовать в течение периода  март — июнь 2023 года.

Количество тракторов по программе строго ограничено: 150 единиц серии К-7М и К-5. Суть программы: клиенты завода, оформившие покупку тракторов Кировец серии К-7М и К-5 через Росагролизинг, получают «кэшбэк» в размере 1 млн рублей (с НДС). В программе могут участвовать только те клиенты, которые оформили заявку строго в период действия программы и затем подписали договор лизинга с организацией до окончания действия программы. Выплату «кэшбэка» осуществляет либо завод, либо региональный дилер.

Программа «кэшбэка» для тракторов Кировец при покупке через Росагролизинг (источник: kirovets-ptz.com)
Программа «кэшбэка» для тракторов Кировец при покупке через Росагролизинг (источник: kirovets-ptz.com)

Отметим, что для получения «кэшбэка» клиент строго до отправки заявки в Росагролизинг должен уведомить завод о своем желании принять участие в программе, заполнив форму по ссылке. Заполнение данной формы является отправной точкой для участия в данной программе. Без соблюдения этого действия выплата, увы, невозможна.

ТОП-3 мифа о продажах и сервисе Кировцев: развенчиваем их вместе

В последнее время среди специалистов отрасли АПК снова распространяется большое количество мифов, сказок и легенд вокруг тракторов Кировец. И если раньше, рискнем предположить, критика всё-таки имела под собой реальные факты, то сегодня большинство информации банально порождается завистниками. Предлагаем поговорить о самых популярных из них.

Миф № 1 — «Трактор Кировец сейчас стоит 22 млн рублей»

Трактор Кировец К-7М на базе дилера «Тимер»
Фото: kirovets-ptz.com
Трактор Кировец К-7М на базе дилера «Тимер»

Ответ завода: Да, техника выросла в цене, к сожалению, это факт, однако ни о каких 22 млн рублей речи не идет.

В преддверии новой посевной кампании Петербургский тракторный завод предлагал клиентам специальные выгодные условия. Так еще в 2022 году трактор модели К-742М в базовой комплектации можно было взять по акции за 16 990 000 руб., трактор К-525 — по цене 9 900 000 руб. Данная стоимость актуальна до сих пор, ее легко можно  проверить, например, в маркетплейсе Росагролизинга. Так что 22 млн за Кировец — это миф.

Миф № 2 — «У Кировцев нет нормального сервиса, вроде российский завод, а дилерских центров раз, два и обчелся...»

Дилерская сеть и сервис тракторов Кировец
Фото: kirovets-ptz.com
Дилерская сеть и сервис тракторов Кировец

Ответ завода. На территории нашей страны официально зарегистрировано более 60 сервисных центров Кировец. Это намного больше чем у многих китайских, европейских и белорусских представительств в России. Такая разветвленная дилерская сеть позволяют заводу дойти до каждого клиента и до каждого трактора, чтобы грамотно отдефектовать машину, обслужить и при необходимости заменить изношенные детали, правильно настроив все рабочие узлы.

Предприятие также имеет возможность своевременно проверять техническое состояние тракторов помогать приводить их в идеальную форму к новому сезону в максимально сжатые сроки.

«Те, кто раньше «плотно сидел» на Джон Дирах уже всерьез рассматривают Кировцы. Это адекватная реакция на сегодняшние вызовы. Тем более, что у нас развитая дилерская сеть и много поддерживающих программ, благодаря которым мы обновились, в том числе и от Россельхозбанка, который дает очень хорошие условия. В этот сложный период я других вариантов не вижу – нужно делать ставку на своих. Выбирая между китайским, российским и белорусским трактором, я бы все-таки взял белоруса или россиянина». 

Руслан Кантемиров - генеральный директор ООО «ТИМЕР»

Миф № 3 — «Новая трансмиссия Кировец ничем не лучше старой, отличий ноль»

Трактор Кировец К-7М с посевным комплексом Horsch в поле
Фото: kirovets-ptz.com
Трактор Кировец К-7М с посевным комплексом Horsch в поле

Здесь уже ответим сами, редакция нашего портала за последние полгода много общалась с аграриями из Ростовской, Белгородской, Орловской, Брянской и Курской областей — с теми, кто приобретал новые тракторы Кировец. Все фермеры имели опыт эксплуатации агромашин 7-8-летней давности, и сегодня они все как один говорят, что новые тракторы Кировец К-7М и Кировец К-525 это небо и земля, по сравнению со старыми моделями.

«У нас есть в хозяйстве несколько новеньких тракторов Кировец К-525. В целом нареканий к машинам нет никаких. Наработка уже перевалила за 1000 моточасов. Серьезных поломок и отказов не было, всё работает, всё ездит, всё трудится. Обслуживаем машины у местного курского дилера «Бизнес-Гарант». Проблем с запчастями или еще чем-то также не имеем. Трактор хороший, комфортный, понятный и функциональный, а что еще надо рядовому фермеру».

Александр Сивцев - генеральный директор ООО «Спасская Нива» Курской области

В заключении скажем, что Петербургский тракторный завод — это единственный отечественный производитель энергонасыщенных тракторов мощностью от 250 л.с (с производственной базой именно полного цикла). Завод выпускает около 65% всех российских тракторов в этом сегменте с локализацией под 90 %. Это факт, как бы на нем не спекулировали злопыхатели и завистники. Так что если Вам действительно надо обновить свою технику, как говорится, без лишних хлопот, то тракторы Кировец могут стать очень неплохим вариантом. 

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и генеральный директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков
Фото: kirovets-ptz.com
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и генеральный директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков

Трактор Кировец К-525: о характеристиках, цене и опыте эксплуатации в полях

Новым тракторам Кировец — новые моторы ЯМЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA