Забайкальским хозяйствам возместили 40 миллионов рублей за приобретенную технику

29.03.2022
Прочее
409
Забайкальским аграриям возместили 40 миллионов рублей на сельхозтехнику

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края компенсировали почти 40 миллионов рублей за приобретенную технику и оборудование для проведения сезонных полевых работ. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

«В Забайкалье продолжает действовать краевая программа по возмещению части затрат хозяйствам, купившим новую сельхозтехнику и оборудование. С начала года ей воспользовались 16 сельхозорганизаций из 11 муниципальных районов — на счета этих агропредприятий за 61 приобретенную единицу техники направлены субсидии в размере 39,5 миллиона рублей».

Денис Бочкарев министр сельского хозяйства Забайкальского края

Глава региона также отметил, что компенсация хозяйствам составляет 30% от стоимости. В целом, на 2022 год из краевого бюджета на возмещение части затрат по покупке сельскохозяйственной техники и оборудования выделено 156 миллионов рублей. Планируется, что аграрии региона благодаря средствам господдержки смогут приобрести порядка 350 единиц различной техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Более 3500 единиц сельхозтехники заедет в поля в Забайкалье

Новосибирские аграрии на 40% увеличили затраты на сельхозтехнику в 2022 году