Юбилейный двигатель: JCB произвела рекордный 750000 мотор для спецтехники

24.12.2021
Двигатели
331
Юбилейный 750000 двигатель JCB (источник: JCB)

Компания JCB выпустила юбилейный 750000 двигатель. Об этом сообщили в пресс-службе производителя. 

Напомним, что производство двигателей JCB, которые в дальнейшем получили множество престижных наград в отрасли, стартовало в Дербишире еще в 2004 году. В 2011 году компания начала сборку силовых агрегатов в Индии, что и позволило JCB значительно нарастить долю на рынке.

«750000 двигателей — это знаменательная веха, тем более что их производство было начато лишь 17 лет назад. За это время мы достигли значимых результатов, включая два мировых рекорда скорости, поставленных с машинами с двигателями JCB Dieselmax.  При этом разработка нового водородного силового агрегата открыла перед нами новые перспективы». 

Лорд Бамфорд председатель совета директоров JCB

Отметим, что более половины всех двигателей бренда было произведено на заводе JCB Power Systems в Дербишире, который выпускает моторы мощностью от 75 до 292 л.с. Они устанавливаются на технику JCB и поставляются другим компаниям, производящим сельскохозяйственную и специализированную технику, а также машины в других профильных отраслях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

JCB представил погрузчики на выставке ЮГАГРО-2021

JCB планирует запустить продажи машин с водородными двигателями к концу 2022 года