JCB выиграла престижную награду за новый инновационный двигатель

08.11.2021
202
vk.com-logo
Энтони Бамфорд — глава JCB c Трофеем Дьюара
Фото: Пресс-служба JCB
Энтони Бамфорд — глава JCB c Трофеем Дьюара

Компания JCB уже в третий раз удостоена одной из наиболее престижных наград Трофея Дьюара за создание нового инновационного водородного двигателя. Об этом сообщила глобальная пресс-служба бренда.

Главный приз был вручен главе JCB лорду Энтони Бамфорду на презентации в Лондоне. 

«Компания JCB гордится тем, что Королевский автомобильный клуб отметил разработки бренда уже в третий раз. Новые инновационные водородные двигатели будут запущены в серийное производство уже в скором времени».

Отметим, что двигатель с нулевым выбросом углекислого газа испытывают на двух прототипах машин, а именно экскаваторе-погрузчике и телескопическом погрузчике. В проект двигателя вложили более 100 млн фунтов стерлингов. Продажи водородной техники планируется начать в 2022 году.

Напомним, что ранее JCB получила Трофей Дьюара в 2019 году. Тогда компания запустила в производство электрический мини-экскаватор модели 19C-1E. В 2007 году награда была присуждена за новый рекорд скорости среди автомобилей с дизельным двигателем.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Золотой Кубок — у интеллектуалов команды CNH Industrial Россия

JCB планирует запустить продажи машин с водородными двигателями к концу 2022 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA