Yokohama и Alliance: шины для российских машин — это статус

06.10.2022
Шины
870
Экспозиция ООО «АгроПромШина» и шины Alliance на выставке АГРОСАЛОН-2022

Компания ООО «АгроПромШина», официальный представитель бренда Yokohama Off-Highway Tires (YOHT), организовала пресс-конференцию для посетителей и предствителей СМИ на выставке АГРОСАЛОН-2022. С линейкой предлагаемой продукции, планами и задачами компании ознакомились и редакторы «ГлавПахарь». В экспозиции также была представлена первая в мире специализированная шина для прицепной техники с технологией VF.

Линейка шин Alliance для сельхозтехники: от прицепных агрегатов до самоходных тракторов и опрыскивателей

Первой на рынке Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) обратила внимание на то, что несоответствие шин на прицепах по своим характеристикам тракторным шинам негативно сказывается на качестве агротехнических операций и работе техники в поле, именно поэтому компания предложила эффективные решения таких задач.

Всё разнообразие самых качественных шин представители компании постарались вместить на своем стенде. Об особенностях и преимуществах их установки на различные виды сельскохозяйственной техники рассказал региональный инженер Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) Сергей Андреев. 

В экспозиции была представлена первая в мире флотационная шина для прицепов Agriflex +398 (IMP) с технологией VF, давление в которой снижено на 30% для защиты почвы от уплотнения. Рисунок протектора модели шире на 25%, обеспечена высокая грузоподъемность. Решения компании для прицепов способствуют увеличению маневренности, более комфортной и плавной езде, защите от проколов. Такой подход гарантирует длительный срок службы.

Первая в мире флотационная шина для прицепов Agriflex +398 (IMP) с технологией VF в линейке шин для прицепов Alliance

На экспозиции можно было увидеть и другие продукты из линейки сельхозшин бренда. Например, шины для тракторов Alliance AGRI STAR II, которые дают хорошее сцепление, обеспечивают длительный срок службы и гарантируют отличную управляемость на дороге даже при скорости движения до 65 км/час. Линейка Alliance Agriflex со сниженным на 40% давлением защищает почву от уплотнения, экономит топливо, имеет каркас со стальным кордоном для защиты от проколов, увеличивает тяговое усилие. 

ООО «АгроПромШина» показала на своем стенде:

  • AGRI STAR II - 710/70R38; 
  • AGRIFLEX+ 372 - 710/60R38;
  • AGRI STAR II 600/70R30.
Шины для тракторов Alliance AGRI STAR II - 710/70R38, AGRIFLEX+ 372 - 710/60R38, AGRI STAR II 600/70R30 (источник: glavpahar.ru)

Не забыли в компании и об опрыскивателях. На АГРОСАЛОН-2022 можно было увидеть шину Agriflex +354 - 320/90R54 Alliance для опрыскивателей, в которых реализована технология высокой и сверхвысокой гибкости. Они также защищают поля от переуплотнения, обеспечивают высокое тяговое усилие и комфортную бесшумную езду на дорогах, а также хорошую самоочистку.  

Шины для опрыскивателей Agriflex +354 320/90 R54 Alliance

Работа компании «АгроПромШина» и бренда Yokohama Off-Highway Tires на российском рынке

О работе компании на российском рынке рассказал Дмитрий Сысолетин, директор аграрного направления ООО «АгроПромШина», регионального представительства Yokohama Off-Highway Tires (YOHT). Он подчеркнул, что многие бренды шин премиального и среднего сегмента покинули рынок, он освободился на 60%, и задача компании заполнить образовавшуюся нишу за счет своих партнеров. Акцент планируется сделать на продукции Alliance, дистрибьюторами которой они являются.

Новый завод по производству шин в Индии позволит существенно увеличить объемы закупок. На сегодняшний день компания на 70% готова к сезону продаж, планирует через пару месяцев достигнуть 100% готовности. Без проблем удается выиграть большинство тендерных заявок за счет приемлемой цены и продукции в наличии. 

Региональный инженер Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) Сергей Андреев отвечает на вопросы участников пресс-конференции

Начиная с августа, рынок ожил, растут объемы поставок, поскольку сельхозтоваропроизводители могут взять кредиты для пополнения оборотных средств и покупки шин. Эксперт также уверен, что отложенные весной покупки связи с неопределенностью ситуации будут совершены осенью.

Отвечая на вопросы о поставках шин для российского производства, он подчеркнул, что это отдельный вид бизнеса ОЕМ поставка. Вопрос установки шин Alliance также является вопросом цены. Многие производители не хотят, чтобы росла стоимость их конечного продукта. Вместе с тем основные производители из России либо уже работают с компанией, либо имеют открытый контракт. Дмитрий Сысолетин уверен, что на качественный трактор должны быть установлены шины соответствующего качества.

«Образно говоря, не стоит думать, что в галошах мы будем хорошо и логично смотреться. В машине все должно соответствовать по качеству: аккумулятор, мотор и шины в том числе. Мы являемся поставщиками, например, для флагманов отечественного сельхозмашиностроения — Петербургского тракторного завода и Ростсельмаш. Для компании Yokohama Off-Highway Tires поставка шины для российских производителей — это определенный статус, который мы хотели бы поддерживать».

Дмитрий Сысолетин директор аграрного направления ООО «АгроПромШина», регионального представительства Yokohama Off-Highway Tires (YOHT)

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Сельхозшины Yokohama испытают на полях Агрохолдинга Степь

Какие виды сельхозшин становятся популярными в России — эксперт YOHT