Какие виды сельхозшин становятся популярными в России — эксперт YOHT

25.08.2022
377
vk.com-logo
Сельскохозяйственные шины Yokohama Off-Highway Tires в России
Фото: telegram-канал Yokohama Off-Highway Tires
Сельскохозяйственные шины Yokohama Off-Highway Tires в России

Региональный представитель Yokohama Off-Highway Tires в России Сергей Андреев рассказал, «какие виды сельскохозяйственных шин становятся все более популярными в России?», а также «на что все больше обращают внимание клиенты?». Информация с комментарием специалиста размещена в официальном telegram-канале российского представительства бренда.

«Я бы вначале отметил основной глобальный тренд, и Россия также относится к его последователем — увеличение производительности в сельском хозяйстве. К этому стремятся и сами хозяйства, и производители сельхозтехники.

 

Если говорим об увеличении производительности в аспекте шин, то это происходит несколькими вариантами. Во-первых, увеличение производительности колесных сельхозмашин, обрабатывающих за один проход все большее количество земли. Машины все больше увеличивают свой вес, и отсюда возникает потребность в большей нагрузочной способности шин. Итак, первая тенденция — увеличение грузоподъемности шин, их несущей способности.

 

Второй момент — увеличение скорости движения, также влияющей на производительность. Мы говорим об увеличении скорости передвижения тех же самых тракторов, когда требуется перегон с одного поля на другое по дорогам общего пользования. Сегодня стандартные сельхозшины выпускаются для скорости до 65 км/ч, но уже есть тракторы, развивающие ее до 80 км/ч, и для них нужна специальная резина.

 

Третья тенденция — повышение универсальности машин. Например, грузовые автомобили передвигаются по дорогам общего пользования со скоростью 100 км/ч. В 2019 году мы первыми в мире представили уникальное решение — флотационная шина для грузовиков. Их особенность заключается в том, что данная широкая шина позволяет обычному грузовику заезжать на поле.

 

Стандартные узкие шины такой техники не позволяют ей сделать это, они начинают вязнуть, но флотационная шина решает эту проблему, и отпадает необходимость в бункере-перегрузчике. В тоже время флотационная шина позволяет зерновозу передвигаться по дорогам на скорости до 100 км/ч. Вот три основных тренда сельхозшин: повышение нагрузочной способности, увеличение скоростей и универсальность.

 

На сегодняшний день доля классических шин в агросекторе, по моему мнению, составляет около 70-80%, остальная часть рынка принадлежит инновационным моделям. Количество последних постоянно растет за счет заводской комплектации. Все чаще технологичные шины ставятся на базовую комплектацию сельхозтехники. Пользователь может оценить шины «из первых рук» и затем, почувствовав разницу, возвращается к поставщикам шин, чтобы приобрести именно такие».

Сергей Андреев - региональный представитель Yokohama Off-Highway Tires в России

Напомним, что Yokohama (YOHT) производит внедорожные шины под брендами Alliance, Galaxy и Primex для АПК, лесной, строительной и другой промышленной спецтехники. Продукция представлена более чем в 120 странах. Официальный дилер в России — www.agropromshina.ru.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Yokohama открыла новый завод сельхозшин в индийском Вишакхапатнаме

Сельхозшины Yokohama испытают на полях Агрохолдинга Степь

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA