Ученые университета в Айдахо создадут робота для сбора фруктов OrBot

25.05.2021
Технологии
273
Прототип робота OrBot для сбора фруктов

Профессор университета в Нампе штата Айдахо разработает прототип инновационного робота-сборщика фруктов OrBot для садоводов. Об этом сообщил портал hortidaily.com.

Профессор инженерных наук Северо-Западного Назаретского университета получил грант в размере 132000 долларов от Министерства сельского хозяйства штата Айдахо. Цель проекта — разработать технологичного садового робота OrBot, которого можно запрограммировать на сбор фруктов.

Разработчик подчеркнул, что новое решение призвано дополнить, а не заменить человеческий труд. Система будет собирать плоды медленнее, чем человек, но «она может работать весь день и всю ночь».

«Это действительно может помочь восполнить недостаток рабочей силы, потому что для этого не нужен перерыв, робот может работать самостоятельно круглосуточно».

Марина ДеВлиг студентка инженерного факультета ННУ, помогающая разработчику Буланону в проекте OrBot

Согласно предварительной информации, новый робот OrBot будет состоять из системы машинного зрения, манипулятора, захвата и системы управления.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Японии создали инновационного робота для сбора фруктов

Future Acres представил нового робота-помощника Carry