Pöttinger представил новую сеялку AEROSEM с передним бункером

Пневматическая сеялка Pöttinger AEROSEM с передним бункером

Компания Pöttinger расширила ассортимент пневматических сеялок AEROSEM и представила уникальную технологию для максимальной гибкости использования. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

С ноября 2020 года проверенные и испытанные сеялки AEROSEM с рабочей шириной захвата 4,0 и 5,0 метров будут доступны в новой складной версии с передним бункером.

Основными преимуществами новой разработки являются:

  • упрощенный режим настройки, к примеру, регулировки рабочей глубины или давления сошников, поворота, а также установки и снятии машины;
  • благодаря короткой и компактной конструкции ротационной бороны и высевающего аппарата общий центр тяжести машины находится очень близко к задней оси;
  • передний бак был спроектирован таким образом, чтобы машина могла удовлетворить все требования и потребности рынка.

По заверению руководства компании, разработанный передний бак открывает совершенно новые области применения. Передний резервуар снабжен воздухонепроницаемой крышкой для транспортировки необходимого количества дозируемых веществ по конвейерной линии к задней части посевного устройства. 

В зависимости от комплектации техника оснащается бункером объемом 1700 литров или бункером большого объема на 2300 литров. 

При разработке особое внимание уделялось удобству обращения, лучшему обзору и доступности при наполнении. При выборе сеялок с передним бункером фермеры имеют возможность выбора между стандартным однократным дозированием или совершенно новой разработкой двойного дозирования.

Новая двойная система дозирования Single Shoot позволяет за одну операцию вносить в посевную борозду не только семена, но и удобрения. Данная технология обеспечивает максимальную гибкость использования.

Посевная секция AEROSEM FDD соединяется с ротационной бороной с помощью системы блокировки и может быть прикреплена или снята в течение нескольких минут. При этом система позволяет установить дополнительный гидравлический подъемник семенного сошника для увеличения дорожного просвета. Компактная складывающаяся сеялка отличается коротким расположением центра тяжести рядом с трактором. 

Запатентованное шарнирное соединение распределительной головки обеспечивает вертикальное позиционирование и, следовательно, идеальное поперечное распределение семенного материала. 

Pöttinger AEROSEM с передним бункером в работе

Проверенный двухдисковый сошник DUALDISC с шагом 30 см завершает заделку семян по направлению к земле. Давление сошников можно регулировать централизованно, механически или опционально гидравлически. Регулировка глубины заделки осуществляется сбоку агрегата. Механизатор машины может установить технологическую ширину колеи прямо на терминале.

В Pöttinger AEROSEM применена технология оперативного отсоединения сеялки от бороны. Отделить агрегаты возможно за несколько минут, что экономит время и позволяет быстро использовать борону как одиночную машину для обработки почвы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Pöttinger представил новую косилку Novacat 402 ED

Väderstad презентовал на AGROSALON-2020 сеялку Tempo L16 CentralFill