Pöttinger представил новую косилку Novacat 402 ED

17.09.2020
509
vk.com-logo
Косилка Pöttinger Novacat 402 ED в работе
Фото: Официальный пресс-релиз Pöttinger
Косилка Pöttinger Novacat 402 ED в работе

Австрийский производитель сельскохозяйственной техники Pöttinger расширил свой ассортимент косилок еще одной моделью Novacat 402 ED. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Агрегат имеет рабочую ширину захвата 3,88 метра, машина является самой большой задненавесной косилкой с плющилкой на рынке. 

Рабочие органы и зубья косилки Novacat 402 ED (Extra Dry) обеспечивают равномерную укладку корма. V-образные стойки из износостойкой и закаленной стали закреплены на резиновых элементах, что гарантирует долгий срок службы. 

Круглая форма большого объема и регулируемые направляющие пластины обеспечивают равномерное формирование валка, а также быструю и равномерную сушку. Интенсивность работы можно гибко регулировать. В зависимости от требований возможно широкое разбрасывание или формирование валка.

Новым в NOVACAT 402 ED является светозащитный кожух кондиционера, который частично состоит из алюминия. Гидравлический рычаг нижних тяг гарантирует легкое сцепление без перекручивания подъемных стоек трактора. При подъеме косилочный брус фиксируется стабилизирующим цилиндром. Это означает, что валки можно легко переехать, а косилка будет устойчивой во время транспортировки.

Новый агрегат гидравлически откидывается назад для транспортировки, а поворотное устройство, помимо основной функции, служит дополнительной защитой от столкновений. 

По заверению руководства компании, как и для всех косилок с горизонтальным складыванием, для NOVACAT 402 ED опционально доступен противовес для безопасного вождения. Возможна гибкая балластировка до 600 кг, что увеличивает нагрузку на заднее левое колесо. Кроме того, снижается вращательная нагрузка на подъемный вал, что повышает безопасность движения.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Задняя навеска косилки-плющилки Pöttinger Novacat 402 ED
Фото: Официальный пресс-релиз Pöttinger
Задняя навеска косилки-плющилки Pöttinger Novacat 402 ED

Pöttinger обновил серию косилок Novadisc 732, 812 и 902

Krone представила новые фронтальные косилки EasyCut F Highland

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA