МТЗ скоро произведет четырехмиллионный трактор BELARUS

21.01.2022
Тракторы
688
Фото: ГлавПахарь
МТЗ произведет четырехмиллионный трактор BELARUS

Минский тракторный завод вплотную подошел к производству четырехмиллионного трактора BELARUS. Об этом сообщил telegram-канал BelarusTractors_official.

Такие данные озвучил генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на итоговой конференции первичной профсоюзной организации.

Четырехмиллионный трактор BELARUS — уже скоро

«Хочу сказать об одном важнейшем производственном событии. Мы с Вами вплотную подошли к исторической вехе: считанные единицы техники нам осталось выпустить до четырехмиллионного трактора. Напомню, предыдущий миллионник МТЗ произвел почти 30 лет назад».

Виталий Вовк генеральный директор ОАО «МТЗ»

Итоги работы Минского тракторного завода за последние годы

Гендиректор подчеркнул, что МТЗ показывает устойчивый рост по основным показателям эффективности. За четыре последних года произведено около 133 тысяч тракторов и машин BELARUS, продано более 133 тысяч единиц техники, из которых на экспорт — 95%. 

В стоимостном выражении объем отгруженной продукции составил 6 триллионов 700 миллиардов рублей. Объем экспорта продукции за четыре года превысил 2 миллиарда 200 миллионов долларов. 

География экспортных поставок насчитывает около 60 стран. 

«Особо хочется отметить прошлый год. Несмотря на непростую экономическую и эпидемиологическую ситуацию в мировой экономике и на ключевых рынках, нам удалось значительно нарастить объемы производства и увеличить продажи. Темп роста экспорта составил 124,1% в сравнении с 2020 годом. 2022-й также планируем пройти не хуже: мы уже имеем портфель заказов, обеспечивающий производство работой на весь текущий год».

Виталий Вовк генеральный директор ОАО «МТЗ»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ в 2021 году увеличил экспорт техники почти на 25%

Deutz выпустил десятимиллионный двигатель