МТЗ получил сертификат соответствия экологическим требованиям

24.12.2021
586
vk.com-logo
МТЗ получил сертификат соответствия СТБ ISO 14001-2017
Фото: telegram-канал BelarusTractors_official
МТЗ получил сертификат соответствия СТБ ISO 14001-2017

Минский тракторный завод получил сертификат соответствия системы менеджмента окружающей среды требованиям СТБ ISO 14001-2017, который выдан по итогам аудита, проведенного специалистами РУП «БелГИМ». Об этом говорится в telegram-канале BelarusTractors_official.

Торжественное вручение состоялось вчера в Музее МТЗ. Заместителю генерального директора ОАО «МТЗ» — техническому директору Сергею Авраменко сертификат вручил директор РУП «БелГИМ» Валерий Гуревич.

Отметим, что система менеджмента окружающей среды была внедрена на МТЗ в 2008 году с целью снижения нагрузки на окружающую среду, укрепления имиджа завода на отечественном и международном рынках и выполнения обязательств экологической политики руководства предприятия.

Помимо экологической и имиджевой составляющей, получение сертификата позволит предприятию применять к ставкам экологического налога коэффициент 0,9. Экономический эффект составит около 175 тысяч рублей ежегодно. Добавим, что на МТЗ ведется целенаправленная работа по увеличению объемов передачи отходов для повторного использования. Только за 11 месяцев 2021 года завод передал по договорам почти 100 тонн вторичных материальных ресурсов на сумму около 240 тысяч рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ поставит в Пакистан рекордное количество тракторов

МТЗ расширил линейку тракторов с высокими экологическими стандартами

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA