Landini выпустит новый модельный ряд гусеничных тракторов Trekker4

26.01.2022
Тракторы
672
Фото:
Гусеничный трактор Landini Trekker 4

Компания Landini  в дополнение к новой серии 6RS Robo-Six Factory объявила о дебюте в 2022 году универсального гусеничного трактора Landini  Trekker4,  соответствующего нормам выбросов Stage V. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Модельный ряд гусеничных тракторов  Trekker4 будет представлен четырьмя моделями: 4-085, 4-095, 4-105, 4-110 и 4-120, мощность которых варьируется от минимальной 75 л.с. до максимальной 112 л.с.

Технические особенности модельного ряда гусеничных тракторов Landini Trekker4

Модельный ряд Landini Trekker4 оснащен сажевым фильтром DPF с пассивной регенерацией,  катализатором окисления DOC и, только для моделей мощностью более 56 кВт, добавлен катализатор селективного снижения выбросов SCR и бак AdBlue на 10,5 литров .

Те же размеры и высота, что и у линейки Stage IIIB, делают Trekker4 пригодным для работы в садах (версия F) и в горах (версия M). А стиль дизайна и бортовые характеристики, следуют стратегиям компании Fabbrico, принятым для новой техники Landini.

Гусеничный трактор Landini Trekker4 в работе

Обновленная платформа — комфорт для водителя

Самое важное изменение касается платформы, которая полностью подвешена по отношению к фургону и моторному отсеку. Это  обеспечивает полную изоляцию от тепла и вибраций с очевидным улучшением комфорта. Можно улучшить передний и боковой обзор и эргономику благодаря оптимизированному положению водителя и полностью обновленной боковой панели управления.

Опционально возможна установка кабины с 6 стойками, с системой фильтрации категории 2, кондиционером и радио, которая защищает оператора от пыли, шума и атмосферных осадков в любое время года.

Установленная 16+8-ступенчатая коробка передач работает через синхронизированный реверсивный челнок и может быть сконфигурирована с овердрайвом, чтобы увеличить максимальную скорость до 15 км/ч, или, наоборот, с Creeper, который обеспечивает минимальную скорость 300 метров в час.

Технические характеристики Landini Trekker4

Гусеницы  Landini Trekker4 выполнены из стали или резины. В версии F с колеей 1100 мм стальные контактные сети с частичной смазкой имеют ширину от 310 до 360 мм, а в версии М с колеей 1300 мм такие же контактные сети доступны шириной 400 или 450 мм. Резиновые подошвы для обеих версий имеют ширину 400 мм, с колеей 1132 мм в модели F и 1300 мм в модели М.

Педали тормоза подвешены в автомобильном стиле и управляются гидравлически, что обеспечивает удобство и безопасность. Баки, один задний и один боковой, соединенные друг с другом, имеют общую емкость 85 литров, что обеспечивает максимальную автономность работы в течение дня в поле.

Trekker4 имеет гидравлический контур с двумя насосами: насос на 28,5 л/мин для рулевого управления и насос на 42 л/мин для управления сцепками и золотниковыми клапанами. 3 гидравлических задних золотниковых клапана могут быть добавлены к базовому оборудованию, но еще два могут быть добавлены в качестве опции, всего 5, с дополнительными 6 передними быстроразъемными соединениями и регулятором потока. Задняя навеска, усовершенствованная по сравнению с предыдущей версией и дополненная дополнительной системой ELS, имеет максимальную грузоподъемность 3150 кг в стандартной конфигурации и 4500 кг при оснащении двумя дополнительными гидроцилиндрами.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Landini впервые показал Rex 4 Electric на выставке EIMA

Landini официально презентовала новую пятую серию тракторов