Kuhn презентовал новую пневматическую сеялку Venta 320

Пневматическая сеялка Kuhn Venta 320 в поле

Компания Kuhn представила новую пневматическую сеялку Venta 320 с однодисковыми высевающими сошниками и рабочей шириной захвата 3 метра. Об этом сообщается на сайте производителя.

Новая сеялка гарантирует постоянную равномерную глубину посева. Агрегат получил бункер объемом 800 литров, который может расширяться до 1200 литров при использовании специализированного удлинителя. Техника агрегатируется с тракторами мощностью 190 л.с. Сеялка оборудована дозировочным устройством с электроприводом, что обеспечивает посев с нормой высева от 1 до 430 кг/га.

В настоящее время бренд предложил несколько моделей с 20 или 24 рядами сошников, которые расположены на расстоянии 27 см друг от друга. Рабочая глубина может регулироваться вручную или гидравлически (при установке дополнительного оборудования).

Агрегатом можно управлять с помощью нового терминала Quantron S2. На базе системы терминала можно осуществлять контроль распределения, уровень высева, маркеры, счетчик участков, управление междурядьями и так далее. В качестве дополнительного оборудования доступен бортовой радиолокационный датчик.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Pöttinger обновил пневматические сеялки TERRASEM 6000 V

Horsch представил сеялку точного высева Maestro RX нового поколения