Зерноуборочные комбайны CLAAS получили престижную награду в сфере дизайна

01.08.2020
358
vk.com-logo
Томас Вагнер (слева) и Ален Блинд получили награду iF Design Award за комбайн Lexion
Томас Вагнер (слева) и Ален Блинд получили награду iF Design Award за комбайн Lexion

Дизайнеры CLAAS Ален Блинд и Томас Вагнер получили трофей iF GOLD AWARD 2020 за дизайн нового поколения комбайнов Lexion. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

В связи с пандемией коронавируса в текущем году церемония награждения в Берлинском Фридрихштадт-Паласт была отменена, поэтому трофей за лучший дизайн был направлен разработчикам по почте.

Дизайнеры комбайна CLAAS Lexion убедили жюри международного конкурса присудить награду в номинации «Продукт» за оптимальное сочетание эргономики и дизайна. 

По мнению организаторов конкурса, полностью застекленная кабина, которая обеспечивает водителю хорошую круговую обзорность, и большой зерновой бункер, обеспечивающий более высокую производительность, дали Lexion место на вершине подиума.

«Lexion — первая модель CLAAS с собственной разработкой Y — design, получившая такую ​​награду. «Y» проходит через дизайн всех новых самоходных машин CLAAS и воплощает их динамичность и мощь».

Ален Блинд - дизайнер CLAAS

Как сообщает пресс-служба производителя, корпоративная команда промышленного дизайна CLAAS впервые подала заявку на данную премию и сразу завоевала золото. 

Напомним, что IF GOLD AWARD — это специальная дополнительная награда конкурса, которая присуждается инновационным продуктам, которые особенно убеждают жюри из известных дизайнеров и предпринимателей. 

В 2020 году из 1500 участников конкурса только 75 были награждены золотом. Награда является символом выдающихся дизайнерских решений, достижений и инноваций.

IF Design Award — это известная во всем мире награда за дизайн, которая ежегодно присуждается отдельным промышленным и сельскохозяйственным продуктам и брендам, начиная с 1953 года. 

В 2020 году на конкурс на соискание престижной награды было отправлено более 7000 заявок на участие из более чем 50 стран.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS представит новое поколение комбайнов LEXION 8700

Комбайн Claas Lexion 8000 получил награду на конкурсе iF Design

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA