Заменяющие легкий сельхозтрактор грузовики начали выпускать в Чебоксарах

19.05.2022
614
vk.com-logo
Новый грузовик для бездорожья под брендом «СИЛАНТ» от ЧЗСА
Фото: PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Новый грузовик для бездорожья под брендом «СИЛАНТ» от ЧЗСА

Чебоксарский завод силовых агрегатов начал выпуск грузовиков для бездорожья под брендом «СИЛАНТ». Первая единица такой техники отправится в Республику Казахстан для работы в карьере. Об этом сообщила PR-служба Ассоциации «Росспецмаш».

Грузовик Силант от ЧЗСА для сельского хозяйства

В сельскохозяйственной отрасли, один такой «СИЛАНТ» повышенной проходимости способен заменить фургон, самосвал и легкий трактор. 

Задние и передние навесные устройства дают возможность работать с сельхозоборудованием, таким как: борона, картофелесажалка, культиватор и др.

«Аналогов данного транспортного средства в РФ не производится, зарубежными аналогами являются Unimog (Германия), Bremach T-REX (Италия), и другие многократно превышающие стоимость автомобиля «СИЛАНТ». С прошлого года наш завод сконцентрировался на разработке и выпуске надежной самоходной техники, которая успешно заместит импортные аналоги на рынке».

Александр Дмитриев - генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов»

Основные технические характеристики и возможности нового спецсредства Силант от ЧЗСА

Техника представляет собой простой, надежный, многофункциональный полноприводный вездеход 4x4, грузоподъемностью 3т. 

В машине установлено специальное поливочное оборудование: водяной насос высокого давления, раскладная рейка шириной 6 м, комплект форсунок с подобранными характеристиками для обеспечения требуемого расхода и напора жидкости. Емкость, объемом 2 куб метра позволяет оперативно произвести обработку территории площадью до 6 500 кв метров.

Вездеходы «СИЛАНТ», производства ООО «Чебоксарского завода силовых агрегатов» разработаны с расширенной функциональностью. 

Грузоподъёмность машин варьируется от 3 до 8 тонн. Вездеходы могут быть использованы, как коммунально-уборочная машина, автомобиль для доставки оперативных бригад, пожарный лесопатрульный комплекс, бурильно-крановая машина, аварийная машина, торгово-коммерческий автомобиль, многофункциональный автомобиль для строителей и дорожников, многоцелевой автомобиль для специальных нужд, вспомогательный автомобиль для РЖД и почее

Применение в производстве российских комплектующих и доступность в запасных частях позволяет существенно экономить, в том числе и на времени ремонта.

На сегодняшний день грузовик «СИЛАНТ» производства ООО «ЧЗСА» успешно прошёл все государственные технические испытания в самых суровых климатических условиях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Создан первый электрический трактор в России — испытания успешны

Тобольские вездеходы получат белорусские двигатели ММЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA