Тобольские вездеходы получат белорусские двигатели ММЗ

22.04.2022
608
vk.com-logo
Тобольский вездеход «Хищник» от Мег Вест
Тобольский вездеход «Хищник» от Мег Вест

Тренд на импортозамещение в России продолжает набирать обороты. Наряду с профильным сельскохозяйственным сегментом, вопросами адаптации к новым условиям, занимаются и бренды других специализированных отраслей.

Так, компания «Мег Вест» из г.Тобольск, что в Тюменской области, начала выпускать вездеходы в комплектации с двигателями Минского моторного завода (ММЗ) вместо импортных японских и европейских моторов. Об этом сообщил портал «Трактор.бел» со ссылкой на Министерство промышленности Республики Беларусь.

«Раньше мы брали двигатели из Европы, теперь наладили поставки с Минским моторным заводом. Сейчас уже начинаем применять эти моторы, они хорошо себя зарекомендовали». 

Максим Мезенин - руководитель компании «Мег Вест»

Отметим, что поставщиком минских двигателей для тобольских вездеходов является филиал ТД ММЗ в г. Тюмень. Компания «Мег Вест» производит вездеход «Хищник», или по-другому «покоритель бездорожья». Он сконструирован для эксплуатации в условиях тундры и тайги. 

Вездеход выпускается мелкими партиями, его закупают для нужд предприятий нефтегазовой, лесозаготовительной и горнодобывающей промышленности. В планах у предприятий развитие дальнейшего сотрудничества.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш может окончательно перейти на российские двигатели ЯМЗ и ТМЗ

ЧЕТРА выведет на рынок трактор-бульдозер Т9 с новым двигателем

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA