XAG и FarmInno запустят автономные агродроны с ИИ в Тайланде

02.03.2023
399
vk.com-logo
XAG и FarmInno запустят в небо полностью автономные агродроны
XAG и FarmInno запустят в небо полностью автономные агродроны

Производитель дронов XAG объединился с компанией FarmInno в Тайланде, чтобы представить в стране первые полностью автономные сельскохозяйственные беспилотники. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

Автономные сельскохозяйственные дроны XAG будут оснащены искусственным интеллектом (ИИ). БПЛА планируется использовать для разбрасывания удобрений, а также для точного внесения и распыления СЗР. Сообщается, что такой подход поможет фермерам Тайланда существенно сэкономить время и энергию, а также уменьшить последствия нехватки рабочей силы.

По данным XAG и Chai Tai Company Limited, материнской компании, которой принадлежит группа FarmInno, в Тайланде наблюдается старение сельского населения — средний возраст фермеров в стране составляет 58,46 года. Внедрение автономных сельхоздронов будет соответствовать глобальной программе развития «Тайланд 4.0», целью которой является преобразование традиционного сельского хозяйства в «умное» с последующим повышением уровня и способности страны конкурировать на глобальных мировых рынках. Изначально FarmInno выпустит две автономные модели сельскохозяйственных дронов XAG — P100 и V40 .

«Полностью автономные сельскохозяйственные дроны помогут фермерам работать еще быстрее и еще точнее, особенно на больших плантациях и сельхозугодьях, выполняя широкий спектр работ по разбрасыванию и опрыскиванию посевов».

Манас Чьяраванонд - главный исполнительный директор Chia Tai Company Limited

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Беспилотники в АПК: новые и самые необычные модели дронов

ТОП-7 проблем применения дронов в АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA