Выпускник Уральского ГАУ открыл производственную площадку для обучения студентов ВУЗа

01.04.2022
309
vk.com-logo
Производственная площадка для обучения студентов Уральского ГАУ
Фото: Официальный сайт Минсельхоз России
Производственная площадка для обучения студентов Уральского ГАУ

Выпускник Уральской сельскохозяйственной академии по специальности «инженер-механик» Сергей Мишкин решил помочь обучению молодых специалистов и начал практические занятия в крупнейшем тюнинг-детейлинг центре Екатеринбурга. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

Новые возможности обучения для студентов инженерного профиля Уральского ГАУ

Теперь у студентов факультета инженерных технологий Уральского ГАУ появилась еще одна отличная возможность закрепить полученные в университете знания и навыки. Они изучают технологические процессы на производственных участках, применяемое технологическое оборудование и его характеристики, знакомятся с работой мастеров, инженеров производственно-технического отдела, начальников производственных комплексов и других служб.

«Ключевое направление в моей управленческой деятельности — укрепление партнерства, развитие новых технологий и стандартов работы. И этим важно делиться не только с коллегами и клиентами, но и будущими специалистами. Современный студент должен понимать, что автомеханик — это не грязный гараж и старый гаечный ключ, а современное оборудование, инструменты и электроника».

Сергей Мишкин - выпускник Уральского ГАУ, организатор проекта обучения

Подготовка востребованных специалистов инженерного дела

«В подготовке востребованных специалистов немаловажную роль играет практико-ориентированный подход обучения. Ведь наша цель — выпустить не просто профессионалов-теоретиков, а грамотных специалистов, готовых решать широкий круг вопросов в своей области. Только в связке «учебный процесс — научная деятельность — производство» мы можем готовить востребованные широким кругом работодателей кадры».

Григорий Иовлев - заведующий кафедрой сервиса транспортных и технологических машин и оборудования в АПК Уральского ГАУ

На сегодняшний день Уральский ГАУ уже заключил более 200 договоров, предусматривающих профессиональное сотрудничество с производственными и сервисными организациями.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Алтайском ГАУ масштабируют проект цифрового сервиса агрометеоданных

Ученые Санкт-Петербургского ГАУ создали машину для уничтожения саранчи

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA