Владимир Путин рассказал об испытаниях автономных комбайнов в России

07.12.2020
471
vk.com-logo
Президент России на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey 2020
Президент России на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey 2020

В рамках своего выступления на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey 2020) на тему «Искусственный интеллект — главная технология XXI века» Президент России Владимир Путин рассказал об испытаниях в России комбайнов с системами автономного управления. Об это сообщается на официальном сайте компании Cognitive Pilot.

Мнение Президента России о системах автономного управления комбайном

«В наши внутренние воды уже входят морские корабли, которые могут работать без капитана и команды. Мы и сами создаем беспилотные морские суда, в том числе в подводном варианте, в данном случае в сфере обороны. А в 15 регионах в самом прямом смысле в полевых условиях испытываются комбайны с уникальными системами автономного управления». 

Владимир Путин - президент Российской Федерации

В комментариях представителей компании Cognitive Pilot отметили, что глава государства имел ввиду систему автономного управления для сельскохозяйственной техники Cognitive Agro Pilot.

Кратко об испытаниях системы Cognitive Agro Pilot

Система является уникальной технологией, не имеющей аналогов в мире. Система автономного управления сельхозтехникой создана на базе искусственного интеллекта, которая уже успешно внедрена в США, Бразилии и Китае, а также множестве регионов России.

С июня по октябрь 2020 года в автономном режиме более 350 комбайнов, оборудованных Cognitive Agro Pilot, обработали свыше 160 тысяч га площадей и собрали более 720 тысяч тонн урожая. В общей сложности под управлением системы техника проработала в этом году уже более 230 тысяч часов, преодолев свыше 950 тысяч км.

В сентябре 2020 года система Cognitive Agro Pilot была удостоена звания «Инновация года в области уборки урожая» по версии престижной международной премии Agriculture Technology Breakthrough Awards 2020, а годом ранее стала призером международной премии AVT ACES AWARD, организованной американским отраслевым журналом Autonomous Vehicle Technology.

Напомним, что система автономного управления Cognitive Agro Pilot разработана компанией Cognitive Pilot, входящей в экосистему Сбербанка.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В 35 регионах РФ комбайны с ИИ собрали 720 тысяч тонн урожая

Сбербанк и Cognitive Pilot запустили умный комбайн

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA