В состав Гомсельмаш войдет Гомельский радиозавод

11.01.2023
770
vk.com-logo
Гомельский радиозавод присоединят к Гомсельмашу
Фото: Скриншот сюжета телерадиокомпании Гомель
Гомельский радиозавод присоединят к Гомсельмашу

Новые возможности для совместного производства продукции реализуют ведущие белорусские предприятия. Началась процедура присоединения ОАО «Гомельский радиозавод» к открытому акционерному обществу «Гомсельмаш». Об этом рассказали корреспонденты телерадиокомпании «Гомель».

В настоящее время флагман белорусского машиностроения «Гомсельмаш» продолжает наращивать объемы выпуска продукции, в том числе благодаря участию в белорусско-российском проекте импортозамещения. В Россию будут направляться комплекты сложных деталей, которые раньше импортировались из других стран. Необходимы дополнительные производственные площади, их и готов предоставить радиозавод.

Сотрудничество с ОАО «Гомсельмаш» тут начали в середине прошлого года, когда был получен заказ на выпуск импортозамещающей продукции. В конце 2022 года общее собрание акционеров радиозавода одобрило решение о присоединении к холдингу. Прокомментировал ситуацию главный инженер ОАО «Гомсельмаш» Виктор Пинчук.

Главный инженер Гомсельмаш Виктор Пинчук о слияниихолдинга Гомсельмаш и Гомельского радиозавода
Фото: Скриншот сюжета телерадиокомпании Гомель
Главный инженер Гомсельмаш Виктор Пинчук о слияниихолдинга Гомсельмаш и Гомельского радиозавода

«Ранее на радиозаводе мы размещали заказ на определенную номенклатуру деталей. Видя кадровый потенциал и производственные возможности предприятия, приняли решение о его вхождении в состав холдинга. На производственной площадке радиозавода планируем изготовление импортозамещающей экспортоориентированной продукции».

Виктор Пинчук - главный инженер ОАО «Гомсельмаш»

Более подробно детали сотрудничества пока не разглашаются. Решить все вопросы по реорганизации планируется до 01 июля 2023 года. В дальнейшем радиозавод может быть преобразован в филиал ОАО «Гомсельмаш». 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

У Гомсельмаш будут новые партнеры по гидроблокам и гидравлике

В 2023 году на белорусские поля выйдет 212 тысяч единиц техники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA