В России откроется завод натриевых решений и светильников для теплиц

10.01.2022
470
vk.com-logo
Передовое производство тепличных натриевых светильников для АПК
Передовое производство тепличных натриевых светильников для АПК

Компания Signify, мировой лидер в области освещения, в том числе для АПК, будет поставлять комплектующие Philips для нового производства светильников во Владимирской области, а локальный партнер компании — «СВЕТОГОР» откроет завод по созданию натриевых решений для отечественных и зарубежных теплиц. Об этом сообщил портал vashdom.ru.

Кратко о новом производстве натриевых решений для отечественных и зарубежных теплиц

По заверению источника, площадь нового производства составит 2,6 га, а его объем — более 100000 светильников в год.

Высококачественные натриевые светильники на базе компонентов Philips будут поставляться как на российский рынок, так и на экспортный — в страны Северной Америки и Европы. 

На предприятии будут производиться универсальные световые решения, которые применяются в выращивании светокультур огурцов, томатов, зеленого салата, ягод, а также некоторых цветочных культур — роз, гербер и хризантем. Старт производства намечен на конец 2022 года.

Создание локального производства и решений на базе ламп Philips для тепличных хозяйств

«Качественные световые решения на базе ламп Philips для тепличных хозяйств широко применяются как в России, так и за рубежом для получения высоких показателей урожайности в течение всего года. Богатый опыт и глубокая экспертиза в освещении для растениеводства позволяют создавать лампы, которые обеспечивают правильные условия для выращивания культур. Для нас особенно важно, что наш локальный партнер «СВЕТОГОР» разделяет стремление компании стать ближе к клиентам. Открытие производства во Владимирской области позволит ещё более гибко подходить к их запросам».

Кирилл Погодаев - генеральный директор Signify в России и Беларуси

«Создание локального производства — прекрасная возможность сделать светильники еще доступнее, а особый статус региона открывает новые перспективы для экспорта. Благодаря нашему партнеру, компании Signify, мы можем создавать качественные универсальные решения для тепличных хозяйств».

Кирилл Зевахин - генеральный директор компании «СВЕТОГОР»

Напомним, что «СВЕТОГОР» — российская компания полного цикла, занимающаяся реализацией светотехнических проектов любой сложности и направленности. Компания является официальным партнёром Signify и производит светотехническую продукцию, отвечающую мировым стандартам и обладающую высокой эффективностью и надежностью, на базе компонентов бренда Philips для различных сегментов освещения.

Реализованные проекты освещения теплиц

Signify уже реализовала ряд проектов в сотрудничестве с компанией «СВЕТОГОР». Среди них — поставка натриевых светильников для теплиц на базе высококачественных компонентов Philips для тепличного комбината «Луховицкие овощи» и тепличного комплекса по выращиванию клубники «Владберри», а также реализация системы светодиодного междурядового освещения Philips для повышения урожайности и улучшения органолептических качеств томата и огурца в тепличных комплексах «Агрокультура Групп» и ГК «РОСТ». 

На данный момент локальное сотрудничество позволило Signify успешно реализовать в России проекты на площади более 300 га и общим количеством более 400000 натриевых светильников с крупнейшими представителями сельскохозяйственной отрасли.

Новое производство тепличных светильников откроется в промышленно-производственной зоне Владимирской области

Отметим, что новое передовое производство тепличных светильников на базе комплектующих Philips откроется в ОЭЗ «Доброград-1», который располагается во Владимирской области и занимает площадь 211 га. 

Размещение производства на территории такой промышленно-производственной зоны предполагает особый режим предпринимательской деятельности, предусматривающий значительный объем преференций и позволяет повысить конкурентоспособность продукции на российском рынке за счет снижения налогов на имущество, транспорт, землю, прибыль и таможенных пошлин.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Saga Robotics представила нового специализированного робота Thorvald

Тепличные предприятия смогут получить субсидию на оборудование для досвечивания овощей

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA