В Новосибирской области открыли новый зерноочистительный комплекс

22.08.2022
406
vk.com-logo
Новый зерноочистительный комплекс в Новосибирской области
Фото: mcx.nso.ru
Новый зерноочистительный комплекс в Новосибирской области

В церемонии открытия зерноочистительного и зерносушильного комплекса на базе ООО «Совхоз Черемошенский» принял участие заместитель Председателя Правительства — министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. Об этом сообщается на сайте регионального аграрного ведомства.

Пропускная мощность нового зерноочистительного комплекса: 150 тонн/час при зерноочистке и 85 тонн/час — на сушке зерна. На территории комплекса установлены автовесы, построена лаборатория, площадка для хранения зерна, административные помещения. Стоимость инвестиционного проекта — 268 миллионов рублей.

ООО «Совхоз Черемошенский» (Краснозерский район), специализирующейся на растениеводстве, был создан в апреле 2021 года на землях обанкротившегося ЗАО «Черемошное». В 2021 году новое хозяйство ввело в оборот более 7000 гектаров залежных земель, в 2022 году — еще 5000 гектаров. Создано 55 новых рабочих мест.

Возрождение пришедшего в упадок сельхозпредприятия очень значимо для краснозерцев — рассказали министру в районе. Для жителей села Нижнечеремошинское наличие такого предприятия на территории — это рабочие места, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, импульс к развитию сельской инфраструктуры и экономики.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В России произведена самая длинная конвейерная зерносушилка

Протравливатель семян ПС-534Р покажут на Сибирской аграрной неделе

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA