В Нидерландах испытали необычные противоскользящие колеса для тракторов

28.12.2022
829
vk.com-logo
Необычные противоскользящие колеса для тракторов
Необычные противоскользящие колеса для тракторов

В Нидерландах при поддержке редакции портала trekkeronline.nl провели испытания интересной разработки для сельскохозяйственных тракторов — новых противоскользящих колес от компании по механизации сельского хозяйства Van den Ende. Об этом рассказал Жакко ван Эркеленс.

Идея разработки достаточно проста, но при этом максимально эффективна: специальные противоскользящие колеса устанавливаются рядом с задними колесами трактора. Такой подход позволяет проводить поверхностую вспашку почву на небольшой глубине легким трактором без слишком большого проскальзывания. Востребованность монтажа такой системы объясняется тем, что, как правило, более легкому трактору зачастую банально не хватает сцепления при таком виде обработки почвы, в то время как машина технически способна поднимать и выполнять эту операцию. Чтобы сохранить сцепление без необходимости утяжелять тяговый агрегат, и созданы новые противоскользящие колеса, которые обеспечивают сцепление в дополнение к заднему колесу агромашины.

Вспомогательные колеса весят около 400 кг. В стандартную комплектацию также входит муфта KN. Устройство способно выдвигаться на необходимую ширину гидравлически всего за несколько секунд. В настоящее время протискользящие колеса подходят только к 42-дюймовым стандартным колесам для тракторов. В ходе тестов устройство монтировалось на John Deere 6830, тянущий за собой эко-плуг с 8-ю корпусами.

Решение можно приобрести в Европе за 10000 евро (или 758 тыс российских рублей по текущему курсу). За эту сумму фермер получает два дополнительных колеса, муфту KN, быстроразъемную муфту Faster, гидравлические шланги и пластиковый защитный кожух.
Тестирование противоскользящих колес для тракторов
Тестирование противоскользящих колес для тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Marubeni инвестировала в израильского разработчика безвоздушных агрошин

BKT рекомендует: откажитесь от гидрофляции шин

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA