В Костромской области создадут первую МТС

10.11.2020
353
vk.com-logo
Пример формирования парка МТС (техника Калужской МТС)
Пример формирования парка МТС (техника Калужской МТС)

В Костромской области прорабатывается вопрос создания машинно-технологической станции (МТС) по оказанию услуг сельскохозяйственным организациям. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента АПК Костромской области.

По заверению руководства региона, в сложившихся условиях развитие системы технологического обслуживания сельхозтоваропроизводителей специализированными формированиями является одним из наиболее эффективных вариантов решения проблемы низкой технической оснащенности сельхозтоваропроизводителей. 

В рынке механизированных услуг заинтересованы большинство сельскохозяйственных предприятий Костромской области, особенно те, которые имеют небольшие размеры обрабатываемых земель, и приобретение энергонасыщенной или узкоспециализированной техники, для которых экономически невыгодно.

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области прорабатывает вопрос создания на базе ООО «Техномир-Сервис» машинно-технологической станции для оказания сельхозтоваропроизводителям Костромской области услуг по обработке почвы, севу, уборке урожая, кормозаготовке, а также популяризации современных технологий в сельском хозяйстве.

В настоящее время формируется перечень необходимой сельскохозяйственной техники и машинно-тракторного парка для оказания услуг сельхозтоваропроизводителям, а также рассматриваются способы ее приобретения, в том числе с использованием льготных лизинговых механизмов АО «Росагролизинг».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг установил рекорд по поставкам техники

Фермер из Казахстана производит и восстанавливает детали для сельхозтехники на 3D-принтере

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA