Росагролизинг установил рекорд по поставкам техники

09.11.2020
209
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фотография носит иллюстративный характер

АО «Росагролизинг» установил новый рекорд по поставкам, отгрузив 9000 единиц сельхозтехники в хозяйства страны в 2020 году. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Ранее Росагролизинг обозначил данную цифру в планах своих поставок в мае на совещании президента РФ Владимира Путина, посвященному ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Полученная от Правительства РФ докапитализация в размере 6 млрд рублей позволила компании дополнительно поставить аграриям более 1900 единиц сельхозтехники.

Больше всего техники через Росагролизинг приобрели аграрии Республики Татарстан (839 единиц), Саратовской области (568 единиц) и Республики Башкортостан (443 единицы).

Лидерами среди сельхозмашиностроителей оказались: компания Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод, КЛААС, Евротехника, Брянсксельмаш, Минский тракторный завод и Пегас-Агро.

По данным аналитиков Росагролизинга, в этом году компания побила собственные рекорды. В различных стадиях сделки находится техника и оборудование на сумму 42 млрд рублей. Это больше, чем прошлые рекорды Общества. В 2009 году, когда компания была докапитализирована на 25 млрд рублей, Росагролизинг поставил технику и оборудование на 15,1 млрд рублей. В 2012 году, когда запустили Программу обновления парка техники, сумма поставок составила 16,8 млрд рублей. Поэтому 2020 год станет одним из самых успешных для Росагролизинга.

В планах компании в 2021 году продолжить наращивание объемов поставок сельхозтехники. Росагролизинг планирует запустить новые акции и предложить аграриям еще более выгодные условия для технической модернизации парка техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг увеличил долю на российском рынке самоходной техники до 29%

Темпы обновления парка сельхозтехники увеличились на 18,2%

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA