В Китае выпустили новый зерноуборочный комбайн Dongfanghong YT6668

19.09.2022
1355
vk.com-logo
Новый китайский зерноуборочный комбайн Dongfanghong YT6668
Фото: mei.net.cn
Новый китайский зерноуборочный комбайн Dongfanghong YT6668

В Китае презентовали совершенно новую модель крупногабаритного и высокопроизводительного зерноуборочного комбайна Dongfanghong YT6668. Об этом сообщается на сайтах целого ряда китайских СМИ. 

Техника уже успешно прошла первую стадию испытаний в стране в течение одного года: от исследований и разработок проекта до завершения пробного производства прототипа и его тестирования в реальных условиях полевой эксплуатации.

По заверению руководства бренда YTO, новый зерноуборочный комбайн Dongfanghong YT6668 разработан независимо от группы China YTO и имеет полностью автономные права интеллектуальной собственности, принадлежащие подразделению Dongfanghong.

Машина с увеличенным на 15 % объемом зернового бункера предназначена для уборки зерновых и зернобобовых культур (пшеницы, ячменя, кукурузы, сои и так далее) и подходит для крупных агрохолдингов и больших фермерских кооперативов. Вся электрическая система управления использует новую архитектурную платформу, независимо разработанную командой инженеров и конструкторов производителя. В зерноуборочный комбайн также интегрирована система автономного вождения и подруливания. Благодаря улучшению уровня интеллектуального управления электромеханической и гидравлической трансмиссией, эта модель теперь может более тщательно регулировать и эффективно контролировать качество и скорость уборки, эффективно снижая потери. 

Новый зерноуборочный комбайн Dongfanghong YT6668 оснащен многофункциональным информационным дисплеем, кондиционером, автоматической навигацией, многофункциональной консолью и комфортным рабочим местом оператора с сиденьем на подвеске, а также новым дизельным двигателем на платформе Dongfanghong YTN9 мощностью около 400 л.с., который может соответствовать требованиям по экологическим стандартам выбросам National IV и National V (адаптивно европейской системе Stage IV и Stage V).

Отметим, что в ближайшей перспективе компания продолжит полевые испытания Dongfanghong YT6668 на уборке урожая кукурузы и сои в провинции Хэйлунцзян, Китай. Модель планируется полностью вывести на рынок в период 2024-2025 гг.

При этом пока не сообщается, когда данный комбайн начнет поставляться на российский рынок сельхозтехники, однако его появление в нашей стране, станет, скорее всего, вопросом времени, учитывая тесные взаимосвязи между Россией и Китаем, и тот факт, что за последние несколько месяцев КНР вышла на второе место в рейтинге стран-импортеров агромашин на территорию РФ.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Сибири показали новый комбайн Lovol GK120

В Китае прошел демопоказ беспилотников Lovol

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA