Уровень приобретения сельхозтехники в лизинг в Забайкалье вырос на 47%

28.08.2021
245
vk.com-logo
Аграрии Забайкальского края активно обновляют машинно-тракторный парк
Аграрии Забайкальского края активно обновляют машинно-тракторный парк

С начала 2021 года аграрии Забайкальского края приобрели в лизинг 34 единицы сельскохозяйственной техники, что на 47% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«За восемь месяцев 2020 года хозяйства Забайкалья приобрели на условиях льготного лизинга 21 единицу различной техники и три зерноуборочных комбайна. Это говорит о том, что инструменты финансовой аренды становятся с каждым годом всё более востребованными. О росте динамики говорит тот факт, что по итогам 2019 года наши аграрии купили благодаря лизингу 46 единиц сельхозтехники. По прогнозам краевого Минсельхоза, до конца года агропредприятия не намерены останавливать работу в данном направлении».

Денис Бочкарев - министр сельского хозяйства Забайкальского края

Всего в текущем году сельхозпроизводители Забайкальского края по всем каналам реализации приобрели 270 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 470 миллионов рублей. Из них 22 трактора разных марок и модификаций, а также 11 зерноуборочных комбайнов. 

За приобретенную технику из регионального бюджета хозяйствам выплачена субсидия в размере 146 миллионов рублей.

Льготный лизинг является ключевым механизмом господдержки технической модернизации агропромышленного комплекса, реализуемым Минсельхозом России. Программа позволяет аграриям приобретать современную сельхозтехнику и оборудование на наиболее привлекательных условиях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

С начала года новосибирские аграрии приобрели 230 тракторов и 140 комбайнов

Определены новое время и место проведения отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA