Уникальный трактор JCB Fastrac выставлен на аукцион в Германии

15.02.2021
1137
vk.com-logo
Трактор JCB Fastrac 4220 в ярко-зеленом цвете
Трактор JCB Fastrac 4220 в ярко-зеленом цвете

На немецкой онлайн-платформе на аукцион выставлен уникальный трактор JCB Fastrac из серии машин MB-trac, которые не производились около 30 лет. Об этом сообщает портал agroportal24h.cz.

История появления тракторов серии MB-trac

Напомним, что тракторы MB-trac производились немецкой компанией Daimler-Benz в период с 1970 по 1991 гг. Машина была создана на базе многоцелевых автомобилей Unimog, но при этом имела неподвижную заднюю ось. MB-trac выпускался компанией Mercedes-Benz до 1991 года.

С 1992 года трактор был модернизирован и усовершенствован компанией Werner Forsttechnik Trier и стал поставляться на рынок под торговой маркой WF trac, которая по-прежнему принадлежала концерну Daimler AG.

Современный дизайн тракторов JCB Fastrac
Современный дизайн тракторов JCB Fastrac

О технике JCB, выставленной на аукцион

Выставленный на продажу трактор Fastrac от английского производителя JCB имеет особое обозначение и ярко-зеленый цветовой окрас, напоминающий первые и легендарные немецкие тракторы MB-trac от Daimler-Benz.

JCB Fastrac 4220 (2019 года выпуска) оснащен двигателем мощностью 220 л.с. и имеет наработку 413 часов.

Серия Fastrac 4000 использует в конструкции несколько точек крепления для оборудования задней навески, сложную усиленную систему подвески для более высоких рабочих скоростей, а также высокоэффективную тормозную систему для повышенной безопасности, устойчивости и комфорта. 

На трактор установлены более крупные шины, улучшающие сцепление с дорогой. Кроме того, Fastrac имеет идеальное распределение веса на переднюю и заднюю оси, поэтому мощность передается равномерно на все колеса. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Аукцион раритетной сельхозтехники музея Farmall USA: фотообзор

Мировая премьера: тракторы Case IH Steiger AFS Connect в России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA