Тракторы Fendt 1100 Vario MT выходят на российский рынок

03.12.2020
1775
vk.com-logo
Трактор Fendt 1100 Vario MT в работе
Трактор Fendt 1100 Vario MT в работе

Вслед за анонсом выхода на российский рынок высокопроизводительного комбайна Fendt IDEAL, корпорация AGCO-RM, один из лидеров в области дистрибуции сельскохозяйственной техники в нашей стране, сообщила об еще одной премьере в России — на этот раз, о новом поколении тракторов Fendt 1100 Vario MT. Об этом сообщается на официальном сайте дилерского центра компании — AGROЦентр.

Модельный ряд тракторов Fendt 1100 Vario MT, доступный для российских аграриев

AGCO-RM анонсировала выход нового поколения тракторов Fendt 1100 Vario MT и заверила потребителей, что машины появятся на российском рынок в конце 2021 года. 

Линейка тракторов будет представлена четырьмя моделями с двигателями мощностью от 511 до 673 л.с.:

  • Fendt 1151 Vario MT;
  • Fendt 1156 Vario MT;
  • Fendt 1162 Vario MT;
  • Fendt 1167 Vario MT. 

По заверению руководства компании, машины будут отличаться новым двигателем, гусеничными модулями нового поколения и рядом других технологических новшеств. 

Как сообщили в пресс-службе производителя, компоненты тракторов разработаны под пониженные номинальные обороты, что обеспечивает низкий расход топлива и увеличенный срок службы.

«Fendt является одним из глобальных лидеров в производстве гусеничных тракторов, и его опыт насчитывает более 30 лет. На его основе было создано новое поколение гусеничных машин Fendt 1100 Vario MT, которые также взяли все лучшее от легендарного бренда Challenger. Они воплощают в себе технические разработки, которые помогут аграриям достигать отличных результатов».

Иван Моржаков - менеджер по продукту тракторы Fendt
Новое поколение гусеничных тракторов Fendt 1100 Vario MT
Новое поколение гусеничных тракторов Fendt 1100 Vario MT

Мощный двигатель и бесступенчатая трансмиссия тракторов Fendt 1100 Vario MT

В отличие от предыдущего поколения серии 1100 Vario MT, новые машины оснащены мощным 6-ти цилиндровым рядным двигателем MAN объемом 15,2 л (16,2 л на флагманской модели Fendt 1167 Vario MT). 

Техника использует в работе систему Common Rail с давлением впрыска до 2500 бар и турбиной с изменяемой геометрией, которая позволяет достигать плавной и постоянной мощности в любых рабочих условиях. Двигатели полностью соответствуют требованиям стандарта ЕС Stage IV.

Новая бесступенчатая трансмиссия VarioDrive адаптирована к особым требованиям гусеничного трактора и оборудована двумя независимыми гидромоторами и системой Tractor Management System, которая также гарантирует экономичную работу машины.

Система гусеничного хода на новых тракторах Fendt 1100 Vario MT

Система гусеничного хода на новых тракторах имеет надежное сцепление ведущего колеса с гусеничной лентой и уникальную подвеску SmartRide+, которая объединяет центральную раму и шасси и обеспечивает комфортное движение как в поле, так и на дорогах. 

Технология SmartRide+ обеспечивает автоматическое выравнивание и оптимальное распределение веса, даже при работе с самыми тяжелыми орудиями и агрегатами.

Опционально на новых тракторах может быть установлена 2-х контурная гидравлическая система с производительностью до 440 л/мин. Данная система обеспечивает разное давление и подачу масла в зависимости от вида работ и устраняет риск дросселированных потерь. 

Интеллектуальное управление тракторов Fendt 1100 Vario MT

Управление новой серией тракторов, которые поступят на российский рынок в 2021 году, будет осуществляться с помощью функционального джойстика и 10,4-ти дюймового дисплея Varioterminal, адаптированного для эксплуатации с системами автоматического вождения и иного рабочего оборудования.

Оператор сможет выбрать из двух спутниковых приемников: NovAtel или Trimble, и применять разные системы управления: 

  • VariotronicTI для движения на разворотных полосах;
  • VariotronicTI Turn Assistant для автоматических разворотов. 

Последовательности действий при работе можно сохранять и активировать с помощью системы VarioGuide. Дополнительно оператору будет доступен широкий спектр технологий для «умного» земледелия — управление секциями, дифференциальная норма внесения и документирование.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Тракторы John Deere 8RX отмечены престижными наградами в сфере дизайна

AGCO представил гусеничные тракторы Fendt 900 Vario MT

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA