Теперь и семерка: трактор New Holland T7.245 стал водородным

01.09.2022
941
vk.com-logo
Новый водородный трактор New Holland T7.245 с концепцией H2 Dual Power
Новый водородный трактор New Holland T7.245 с концепцией H2 Dual Power

Вслед за водородным трактором серии T5.140, компания New Holland смогла оснастить модель более крупной серии агрегатов T7.245 новой системой впрыска водорода с концепцией H2 Dual Power.

Проект был реализован New Holland в сотрудничестве с фирмой Blue Fuel Solutions из Ньювегейна (Юта). Новый водородный трактор бренда получил название New Holland T7.245 AutoCommand H2 DP.

Двигатель в модернизированной агромашине работает на смеси дизельного топлива и водорода (так называемая концепция H2 Dual Power). Данная концепция ранее была доступна только с 2020 года в качестве опции для бесступенчатого четырехцилиндрового мотора техники T5.140, теперь New Holland интегрировал эту же технологию на модель средней серии тракторов T7 с длинной колесной базой. Производитель утверждает, что основная отрасль как сельскохозяйственных, так и строительных работ также требует инноваций и актуальных апробированных на практике технологий с более низким уровнем выбросов, водород этим целям отвечает.

Концепция H2 Dual Power на T7 почти такая же, как и на T5. На крыше имеется пять рабочих блоков с общим объемом 470 литров, в которых водород сжимается под давлением 350 бар. Это приводит к запасу в 11,5 кг газообразного водорода, что по энергосодержанию сопоставимо с 40 литрами традиционного дизельного топлива.

Водород в новом инновационном тракторе T7 подается в воздухозаборник стандартного шестицилиндрового двигателя FPT под давлением 8 бар. При этом впрыскивается до 65% водорода, данное количество зависит от различных параметров, таких как требуемая мощность.

Отметим, что переоснащение в рамках концепции H2 Dual Power для тракторов New Holland T7.245 будет стоить около 85 000 евро (или около 5 млн российских рублей по текущему курсу). Для T5.140 эти расходы составляли чуть меньше — 75 000 евро. Однако такая относительная дороговизна инновации на востребованности и популярности на рынке не сказалась, так, в настоящее время брендом уже продано около 20 водородных тракторов T5.140 с H2 Dual Power, два из которых находятся в Бельгии.

(по материалам trekkeronline.nl).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amogy представил первый в мире аммиачный трактор

Kubota создаст свой первый водородный трактор

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA