Техмаш поставил свыше тысячи единиц сельхозтехники Русич

26.10.2021
271
vk.com-logo
Почвообрабатывающая техника производства Техмаш и «НИТИ им. П.И. Снегирева»
Почвообрабатывающая техника производства Техмаш и «НИТИ им. П.И. Снегирева»

Техмаш и АО  «НИТИ им. П.И. Снегирева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подвели итоги реализации проекта по выпуску сельскохозяйственной техники марки «Русич». Об этом сообщается на сайте производителя.

За пять лет с начала производства отгружено 1070 единиц техники на сумму свыше 500 млн рублей.

Напомним, что «НИТИ им. П.И. Снегирева» — одно из первых предприятий, взявших курс на диверсификацию производства. Первые плуги и культиваторы под маркой «Русич» вышли на поля Ростовской области еще в 2016 году.  

За пять лет с начала реализации проекта проведена полномасштабная реконструкция производственной площадки, создана производственная инфраструктура, разработана конструкторская документация на 25 моделей техники. Все сельхозорудия прошли испытания на государственных машиноиспытательных станциях, сертифицированы и запущены в серийное производство.

В рамках программы импортозамещения на предприятии отлажен полный цикл изготовления стрельчатых лап — от получения заготовки из листового металла до выпуска готовой детали. Изделия выполнены из высокопрочной боросодержащей стали. Они имеют меньший износ (10-15%) и лучшие показатели качества выполнения технологического процесса при подготовке почвы к посеву в сравнении с зарубежными аналогами.  

«Проведенная работа позволяет предприятию ежегодно наращивать объемы производства и реализации, которые увеличиваются в среднем на 20-30% ежегодно. В целом же выпуск и реализация техники за пять лет увеличилась в 3 раза. В настоящее время в целях достижения показателей, обозначенных в Стратегии развития Госкорпорации Ростех, проводится активная работа по развитию и автоматизации производственных мощностей».

Игорь Григорьев - генеральный директор «НИТИ им. П.И. Снегирева»

Юбилейный год предприятие ознаменовало очередной новинкой усовершенствованной моделью культиватора «Русич» КПП-10У. На сегодняшний день реализовано более 13 единиц данной техники на сумму свыше 15 млн рублей.

Всего же в 2021 году предприятием поставлено более 230 сельхозмашин на сумму свыше 160 млн. рублей. Поставки осуществляются в хозяйства 25 областей России, в том числе Ростовскую, Волгоградскую, Саратовскую, Рязанскую области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгею, Карачаево-Черкессию.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Техмаш впервые представил модернизированный плуг Русич

Росэлектроника расширит производство новейшей сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA