Тамбовский завод начал импортозамещение элементов тормозной системы для прицепной техники

14.04.2022
270
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фото: glavpahar.ru
Фотография носит иллюстративный характер

Завод «Металл Сервис» из г.Тамбов начал импортозамещающее производство элементов тормозной системы для прицепной и полуприцепной техники. Об этом сообщил портал igrader.ru.

Импортозамещающее производство элементов тормозной системы

Отметим, что сразу несколько производителей полуприцепной техники еще в конце февраля озаботились поиском предприятия, которое бы изготавливало и поставляло оси и элементы тормозной системы взамен европейских. Одним из отреагировавших на запрос стал завод «Металл Сервис», расположенный в поселке Строитель, что в 5 километрах от Тамбова.

Конструкторы предприятия изучили заявку на серийный выпуск индуктора ABS для дискового тормоза методом холодной штамповки, лавки толкателя, корпуса суппорта и крышки для него, а также бинокля и скобы суппорта литьем по выплавляемым моделям и литье в холодно-твердеющие смеси. 

За две недели они приготовили пресс-формы для ЛВМ, модельные оснастки для литья в ХТС и оснастку для штамповки. Затем в дело вступили фрезерные обрабатывающие центры. Еще две недели ушло на изготовление серийных комплектов запчастей.

Рост заказов на импортозамещающие детали

На предприятии ожидают рост заказов на импортозамещающие детали, поэтому приняли решение расширить станочный парк и закупить коллоборативных роботов. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш может окончательно перейти на российские двигатели ЯМЗ и ТМЗ

Время импортозамещения — Техника-Агро представила новый глубокорыхлитель КАМА TIGER G3

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA