Сумасшедший клиренс: в Италии показали интересную модификацию старого трактора

04.08.2021
1169
vk.com-logo
Специальная конструкция в транспортном положении. Источник фото - Марко Риччи
Специальная конструкция в транспортном положении. Источник фото - Марко Риччи

В Италии модифицировали трактор Fiatagri 88-94 ДТ, чтобы его можно было эффективно и максимально удобно эксплуатировать при поездках среди растений на поздних сроках вегетации. Об этом сообщил портал agroportal24h.

Итальянец, имя которого мы не знаем, модернизировал старый трактор Fiatagri 88-94 DT. Энтузиаст увеличил дорожный просвет и придумал простое решение, которое позволяет изменять клиренс в любом месте и в любое время.

Используя гидравлику, рычаги, поршневые штоки и регуляторы рулевого управления, он построил конструкцию, на которой установил еще четыре колеса, которые могут активно менять свое месторасположение.

Модернизированный старый трактор Fiatagri 88-94 DT с увеличенным клиренсом  Источник фото - Марко Риччи
Модернизированный старый трактор Fiatagri 88-94 DT с увеличенным клиренсом Источник фото - Марко Риччи

В транспортном положении вспомогательные колеса находятся над колесами трактора. Если водитель хочет увеличить клиренс агрегата, он активирует из кабины механизм, благодаря которому сначала опускаются дополнительные передние колеса — трактор частично по ним едет, а затем дополнительные задние колеса — опускаются к задней части трактора (на этом этапе сравниваются все четыре нижних колеса с верхними). 

Отметим, что интересная модификация трактора имеет регулируемую по высоте навеску, чтобы машина могла тянуть за собой орудие и выполнять различные технологические операции. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Англии создали необычный сочлененный трактор Insolite

Любопытная модификация или как сельхозтрактор New Holland стал лесохозяйственным

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA