Стартовал День Сибирского поля 2022 — фотообзор

29.06.2022
540
vk.com-logo
День Сибирского поля 2022 — старт дан
Фото: glavpahar.ru
День Сибирского поля 2022 — старт дан

На 37-м километре Павловского тракта в Алтайском крае Павловского района начала свою работу крупнейшая выставка сельхозтехники «День Сибирского поля 2022». Об этом сообщили спецкоры «ГлавПахарь», которые работают на мероприятии.

В этом году на «Дне сибирского поля» промышленные предприятия Алтайского края презентовали как модернизированные сельскохозяйственные машины, так и новинки — 16 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, поставленных на производство в 2021-2022 годах.

Особое внимание было приковано к оборудованию для послеуборочной обработки и подработки продукции. Широкую линейку такой техники представили бренды: 

  • «Полымя» (решетный сепаратор МУЗ и пневмосортировальный стол);
  • «СиСорт» (фотосепараторы SmartSort 1 (CN+CN) и MiniSort, транспортировочное оборудование Z-нория).
  • а также предприятия, входящие в новый машиностроительный холдинг Koblik Group.
Полымя на Дне Сибирского поля 2022
Фото: glavpahar.ru
Полымя на Дне Сибирского поля 2022

Всего на смотровой площадке представлено более 130 экспонатов, в том числе 5 тракторов сельскохозяйственного и специального назначения, зерноуборочные комбайны и более 70 сельскохозяйственных машин и орудий — посевные комплексы, культиваторы, бороны, плуги, пресс-подборщик, грабли.

Зерноуборочный комбайн GOMSELMASH GS2124 на Дне Сибирского поля-2022
Фото: glavpahar.ru
Зерноуборочный комбайн GOMSELMASH GS2124 на Дне Сибирского поля-2022

Кроме того, посетители форума увидели 60 приспособлений, механизмов и устройств для применения в сельском хозяйстве — машины для перевозки, навесные погрузочные орудия, колесные диски, шины к сельхозтехнике и двигатели.

Большой эшелон сельскохозяйственной техники привезли на мероприятие и китайские производители сельхозтехники. Так, свои самые актуальные решения в сегменте тракторов представили компании Zoomlion и Lovol, в сегменте погрузчиков Lonking.

Zoomlion на Дне Сибирского поля-2022
Фото: glavpahar.ru
Zoomlion на Дне Сибирского поля-2022

Возвращаясь к российским компаниям отметим, что в демонстрационном показе планируется представить четыре единицы почвообрабатывающей техники для глубокой обработки почвы с оборотом и без оборота пласта производства Рубцовского завода запасных частей и АО «АНИТИМ». Еще посетители увидят в работе гусеничный сельскохозяйственный трактор ТЛС-5 «Барнаулец» завода «Алтайлесмаш» с восьмикорпусным лемешным плугом ПЛН-8-35 Рубцовского завода запасных частей.

Как отмечают в ведомстве, сельскохозяйственное машиностроение занимает значительное место в структуре промышленного производства Алтайского края. Доля предприятий отрасли в общем объеме производства машиностроения региона составляет около 20%.

(с использованием материалов Официального сайта Алтайского края)

Редакция портала «ГлавПахарь» выражает благодарность заместителю директора по маркетингу Борисовского завода «Металлист» группы «Полымя» Алексею Язенкову и заместителю директора по коммерческим вопросам Андрею Лисовскому за предоставленные фотографии с места проведения мероприятия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

АЛМАЗ покажет новый культиватор на Дне Сибирского поля

Рекордное число компаний примет участие в Дне Сибирского поля - 2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA