Solinftec разработал нового полевого робота Crop Scout на солнечных батареях

05.04.2022
346
vk.com-logo
Новый сельскохозяйственный робот Crop Scout на солнечных батареях
Новый сельскохозяйственный робот Crop Scout на солнечных батареях

Компания Solinftec представила для аграриев нового полевого сельскохозяйственного робота Crop Scout для задач мониторинга и анализа. Об этом сообщил Майк Уилсон на портале FarmProgress.com.

Назначение и задачи нового полевого робота Crop Scout от Solinftec

Автономный робот работает на солнечных батареях. Агрегат следит за вредителями, рассчитывает сроки и дозировки внесения удобрений и средств защиты растений, а также подсчитывает количество сорняков на полях. Кроме того, Crop Scout может брать образцы почвы, а с помощью видеокамер фиксировать, например, насекомых и иных вредителей.

Команда инженеров-разработчиков из Solinftec заверяет, что Crop Scout будет гораздо эффективнее мониторить поля, чем беспилотники и спутники.

«Информацию со спутников или беспилотников, как правило, приходится достаточно долго обрабатывать, при этом теряется драгоценное время на принятие оперативных и порой наиболее важных стратегических решений. В свою очередь, новое роботизированное решение для сельскохозяйственной отрасли помогает мониторить, анализировать и наблюдать за конкретным полем, при этом сведения и данные поступают с него в круглосуточном режиме 24/7».

Даниэль Падран - операционный директор Solinftec

Платформа ALICE для оперативной обработки данных от робота Solinftec Crop Scout

Робот сканирует посевы в круглосуточном режиме, мгновенно отправляя данные на платформу ALICE, специализированный облачный цифровой сервис Solinftec. Система предназначена для интеграции и обработки информации от оборудования, людей и любых внешних источников. Платформа призвана «подсказать» фермеру, какие решения нужно принимать здесь и сейчас.

Отметим, что в настоящее время робот проходит тестовые испытания. В коммерческую эксплуатацию новинку планируют запустить не раньше 2023 года. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2021 года, часть 1

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2021 года, часть 2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA