Самарская область заинтересована в гусеничных тракторах BELARUS

12.12.2021
364
vk.com-logo
Самарская область и МТЗ стали партнерами
Фото: telegram-канал BelarusTractors_official
Самарская область и МТЗ стали партнерами

Аграрии Самарской области заинтересованы в покупке тракторов BELARUS-2103 на гусеничном ходу. Об этом говорится в telegram-канале BelarusTractors_official.

Как отмечает сам производитель, внимание со стороны гостей именно к машинам на гусеницах не случаен. Их использование помогает решить основную проблему региона переуплотнение почвы. Гусеничный трактор снижает нагрузку на плодородный слой, что помогает сохранить и даже увеличить урожайность земель в хозяйствах. 

«Мы готовы уже сейчас приобрести два гусеничных трактора.  Колесная техника настолько уплотнила почву, что нам пришлось закупать дополнительные агрегаты для рыхления. «Гусеницы» позволяют избежать такого эффекта.  Кроме того, гусеничные тракторы незаменимы весной, когда день год кормит. Они дают возможность начать полевые работы на несколько дней раньше. Там, где колеса застревают, гусеницы проходят без особого труда».

Николай Сидоров - директор ООО «Агро-Нива»

Гусеничная база обеспечивает лучшее сцепление с пахотой и высокую проходимость. В начале посевной кампании, при сжатых агротехнических сроках тракторы на гусеницах позволяют раньше выйти на поля и оперативно провести работы по закрытию влаги. Особенно это актуально в южных районах Самарской области — на границе с Казахстаном.

«Практика показала: продукцию белорусских предприятий всегда отличает высокое качество и надежность. Не важно, говорим мы о мебели, продуктах питания или о тракторах и комбайнах, Конечно, мы закупаем технику из других стран, но нередко она требует ремонта практически сразу после окончания гарантийного срока. А запас прочности у белорусских тракторов по-прежнему остается высоким. Надеемся, что техника, которую мы увидели, уже в ближайшие месяцы появятся на полях области». 

Геннадий Демченко - директор ООО «Русское подворье»

Отметим, что в Самарской области 3,3 миллиона га пахотных земель. И только по предварительным подсчетам при классической технологии возделывания пашни хозяйствам необходимо около 3 тысяч гусеничных машин. Поэтому сотрудничество с сельскохозяйственными организациями российского региона может стать перспективным направлением для предприятий «МТЗ-ХОЛДИНГА».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Теперь официально! Башсельхозтехника будет собирать гусеничные тракторы BELARUS

Экспорт тракторов производства МТЗ вырос почти на 30 %

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA