Разработки Ростсельмаша отмечены наградами в рамках AGROSALON-2020

15.09.2020
512
vk.com-logo
Компания Ростсельмаш отмечена 1 золотой и 3 серебряными медали за инновационные разработки в рамках AGROSALON-2020
Компания Ростсельмаш отмечена 1 золотой и 3 серебряными медали за инновационные разработки в рамках AGROSALON-2020

На конкурсе инновационной техники международной выставки AGROSALON-2020 продукция компании Ростсельмаш получила высокие оценки компетентного жюри, завоевав 1 золотую и 3 серебряных медали. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия.

Как сообщают организаторы, всего на конкурс были представлены несколько десятков инновационных разработок от ведущих мировых производителей. 

Номинируемые разработки оценивались по актуальным критериям: от значения инновации для практики, преимущества для экономики сельхозпредприятия и баланса трудовых ресурсов до влияния на безопасность и облегчение труда аграриев.

«Победа в конкурсе AGROSALON-2020 по­зволила еще раз продемон­стрировать высокий интеллектуаль­ный потенциал компании. На про­тяжении многолетней истории Ростсельмаш сохраняет статус не только основно­го «игрока» на международном рынке сельхозтехники, но и одного из веду­щих конструкторских центров инновационных разработок для сельхозмашиностроения».

Максим Нахабо - директор по маркетингу компании Ростсельмаш

В этом году золотой наградой конкурса удостоена инновационная разработка Ростсельмаш — система ночного видения инфракрасного спектра RSM Night Vision для помощи оператору во время ночных работ. 

Технология позволяет определять препятствия на рекордном расстоянии — до 1500 метров. Особенно RSM Night Vision востребована при обработке полей опрыскивателями, так как работы с пестицидами чаще всего проводят ночью. С помощью системы водители могут существенно увеличить производительность и увидеть те препятствия, которые были бы незаметны невооруженному глазу. 

Серебряными медалями конкурса награждены сразу три прорывные разработки Ростсельмаш:

  • система RSM Agrotronic Пилот 2.0, которая автоматически управляет траекторией и скоростью движения комбайна и автоматически ведет его с точностью 2,5 см, обеспечивая также развороты и управление жаткой. Отличительной особенностью системы является возможность передачи задания в систему автовождения через платформу Agrotronic. В системе Agrotronic Пилот 2.0 используется машинное зрение, которое обеспечивает остановку перед препятствием, что делает эту систему одной из самых безопасных в мире;
  • инновационная система RSM Контроль Глубины, которая построена на датчиках, которые позволяют измерять глубину обработки почвы или посева при выполнении операций и передавать данные о проведении операций в систему дистанционного мониторинга Agrotronic. Данная система не только фиксирует факт правильности выполнения операций, но и отправляет уведомления для возможности корректировки в режиме online. Система строится на уникальных беспроводных датчиках;
  • система RSM Умная метка 1.0, которая является беспроводной технологией, позволяющей легко идентифицировать любое прицепное или навесное оборудование. Активная беспроводная метка легко закрепляется на раме или корпусе орудия и может быть легко зарегистрирована в мобильном приложении Agrotronic, что позволит проводить мониторинг прицепного оборудования.

Напомним, что выставка AGROSALON-2020 пройдет с 6 по 9 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

«ГлавПахарь» является официальным информационным партнером выставки. Мы будем следить за ходом мероприятия и информировать наших читателей о наиболее интересных событиях и новинках в секторе АПК, сельского хозяйства и отечественного сельхозмашиностроения.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Тракторы-тяжеловесы RSM-2400 и RSM-2375 будут представлены на AGROSALON-2020

AMAZONE получила высокую оценку профессионалов рынка

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA