ПТЗ представил новый комплект защиты для тракторов Кировец К-7М

12.11.2020
829
vk.com-logo
Работа трактора «Кировец» К-7М с новым комплектом защиты при возделывании залежных земель
Работа трактора «Кировец» К-7М с новым комплектом защиты при возделывании залежных земель

Конструкторы Петербургского тракторного завода разработали новый комплект защиты при возделывании залежных земель для тракторов «Кировец» К-7М. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Напомним, что пашня переходит в статус залежи, когда она более одного года не используется под посевы сельскохозяйственных культур и не подготовлена под пар. В России сейчас площадь таких залежных земель составляет несколько десятков миллионов гектар.

Агропромышленная отрасль в России уверенно восстанавливается, земельные ресурсы, вынужденно «отдыхавшие» на протяжении десятилетий снова вводятся в строй. Для разработки древесно-кустарниковой растительности на этих полях нужна мощная тяжелая техника.

Тракторы подвергаются довольно жесткому внешнему воздействию. Даже в первой стадии зарастания на поле встречаются кустарники и молодые деревья высотой до 3-х метров. Если же поле «простояло» более пяти лет, высота деревьев может достигать 6-7 метров. Соответственно трактор необходимо защитить.

В сентябре 2020 года Петербургский тракторный завод испытал первый образец комплекта защиты, предназначенный для тракторов «Кировец» К-7М. 

Защита надежно предохраняет от повреждений облицовку и светотехнику трактора, а также закрывает агрегаты трактора снизу. Максимальный диаметр деревьев, с которыми должна справляться эта защита, составляет 11 см.

В передней части трактора на бампере закрепляется основание с нижним лобовым листом толщиной 8 мм. Основание не только часть защитного комплекса, но и является несущей конструкцией для отбойника — наклонного стального щита с интегрированным поперечным брусом. Сам отбойник съемный, при необходимости его можно оперативно демонтировать, чтобы использовать трактор на полевых или транспортных работах.

Защита под передней полурамой значительно усилена в сравнении с предыдущей версией, предназначавшейся для тракторов серии К-744Р. Она надежно закрывает не только картер двигателя и коробки передач, но и передний мост с карданной передачей. Толщина стального листа увеличена в два раза : с трех до шести миллиметров.

Защита надежно предохраняет от повреждений облицовку и светотехнику трактора, а также закрывает агрегаты трактора снизу
Защита надежно предохраняет от повреждений облицовку и светотехнику трактора, а также закрывает агрегаты трактора снизу

Как сообщает пресс-служба производителя, установку данного комплекта защиты на трактор можно также рекомендовать при трамбовке силосных траншей. С установленной защитой угол въезда составляет 25 градусов. Помимо защитной функции, оборудование позволит дополнительно утяжелить трактор, общий вес комплекта около 970 кг. Это повысит эффективность трамбовки.

По заверению руководства компании, комплект будет доступен в качестве дополнительного оборудования для всех тракторов «Кировец» К-7М. 

На данный момент уже открыта заявочная кампания на данное оборудование со сроком поставки май 2021 года. Заявку можно отправить всеми возможными способами: через отдел продаж завода или дилеров, сайт предприятия, мобильное приложение или телеграмм-бот. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На базе ПТЗ обсудили вопросы борьбы с контрафактом

Петербургский тракторный завод запустил новый дилерский и сервисный центр

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA