Премьер-министр России заявил о продлении и расширении программы № 1432

03.10.2020
338
vk.com-logo
Программа государственного субсидирования производителей сельскохозяйственной техники № 1432
Программа государственного субсидирования производителей сельскохозяйственной техники № 1432

Программа государственного субсидирования производителей сельскохозяйственной техники № 1432 будет продлена и в 2021 году может быть расширена. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации «Росспецмаш» со ссылкой на ТАСС.

Решение по Программе №1432 озвучил премьер-министр России, Михаил Мишустин, в ходе посещения комбайнового завода «Ростсельмаш».

«Конечно, Программа № 1432 будет продолжена. В стране примерно 14 млрд рублей на это предусмотрено на 2020 год. В следующем году будет не просто уточнение, а мы договорились о том, как эту программу расширить. И, без сомнения, предприятие Ростсельмаш будет продолжать получать соответствующие субсидии. Примерно это более 4 млрд рублей на текущий год, кроме того, мы обсудим с руководством предприятия, что можно сделать дополнительно».

Михаил Мишустин - премьер-министр России

Премьер-министр также сообщил, что будут приняты меры для поддержки экспортного потенциала российских производителей.

«Мы делаем все возможное, чтобы наши производители поддерживались в экспортном потенциале. Для этого существует ряд программ. В том числе наш российский экспортный центр. В первую очередь, это  возможность организации выставок, деловых поездок и, конечно, сертификация, оформление документов — все это Минпромторгом и Российским экспортным центром делается. Мы будем всячески содействовать тому, чтобы увеличивать наши экспортные возможности».

Михаил Мишустин - премьер-министр России

По его словам, локализация — важнейшее направление всех производств в стране.

«Что касается продолжения программы локализации.  Во-первых, у нас есть возможности до 70% субсидировать научно-исследовательские и конструкторские работы по утверждению Научно-технического совета, который в Минпромторге есть. Мы также продолжим создавать эффективный механизм для того, чтобы локализацию поддержать».

Михаил Мишустин - премьер-министр России

Напомним, что Программа № 1432 является основным инструментом поддержки сельхозмашиностроения в России. Она предусматривает субсидирование производства сельхозтехники для продажи ее аграриям на льготных условиях. В прошлом году на программу было выделено 14,5 млрд рублей, в текущем — 10 млрд рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Минпромторг России отметил положительную динамику отечественного сельхозмашиностроения

Правительство России утвердило изменения в программе № 1432

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA